Новости по теме

Перспективы отечественного бизнеса обсудили на конференции «Семь-Я»
Далее
«Хлеб» поделил гастрономические песни с «Дискотекой Аварией»
Далее
Корейский бойз-бэнд W24 объединил пять русских хитов в альбом «Включай скорее»
Далее
Эмма Стоун решила вернуть себе настоящее имя
Далее

В Москве пройдет аукцион и выставка крупнейшей коллекции рок-самиздата из архива Александра Кушнира

Вернисаж чудесной коллекции рок-самиздата, наложенная из собрания музыкального корреспондентам и писателя Александра Кушнира, раскрылась 11 декабря 2020 года в аукционном жилище «12-й кал». Картотека, который собирался в движение тридцати лет, заключает больше 100 названий и возле 200 номеров рок-журналов, выпускавшихся с 1978 по 2000 год по всему СССР - от Калининграда до Владивостока, от Алма-Аты до Ленинграда, рассказали агентству ProStars организаторши экспозиции.

Коллекция воображает как популярные издания «Рокси», «Ухо», «Урлайт» и «КонтрКультуру», так и абсолютно не обретаемые областные журнальчики, среди которых писаная «Субанда», алматинский журнальчик-объявление «ЗГГА», «самый женственный рок-журнальчик» из Владивостока «Вещичка» и значительное иное. С презентоваными журнальчиками можно также ознакомиться на интернет-выставке на веб-сайте 30x7.ru.

- Все эти машинописные издания не только сберечь для нас впечатления о ранешних докладах Майка Науменко и Виктора Цоя, эйфорию от первых рок-фестивалей и шум давно ретировавшихся артистов, но и стали первоначальным экспериментом нашей рок-журналистики, - сообщат зачинщики экспозиции.

15 декабря пройдут аукционные торги коллекции. Умышленно к этому мероприятию будет выпущен поголовный каталог, с детальным изображением всех предметов изучения. Том под наименованием «Рок-магнитиздат», приготовленный Анной Сыроватской, Екатериной Кутхо и дизайнером Михаилом Лосевым, охватывает больше двухсотен 20 страниц доскональной информации, его издание ограничен и равноправен восьмидесяти экземплярам. В самих торгах можно поучаствовать он-лайн, по телефону или очно.

Приступило продаж в 16.00.

Справки и уполномачивание: +7 (499) 404-1212, 12@12auction.ru.

 
Заказать звонок