Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

Радио «Орфей» побывало на Конкурсе имени Надежды Обуховой

Радиостанция «Певец» отрекомендовала сообщение с Конкурса имени Веры Обуховой, протекавшего в Липецке в начале декабря 2020 года. В этом году соревнование стало наибольший по числу заявок, придается в веществе Наталии Сергеевой.

Победительницей конкурса стала меццо-партия из Столицы Дарья Хозиева. Поминается, что певческому конкурсу Обуховой в этом году довелось трудно. Первые два тура конкурса оценивали по видеозаписям, а 3 посчастливилось вести очно на сцене Липецкой филармонии.

- Я слушала всех по несколько раз, - говорит председатель спортивной коллегии, выдающийое меццо-голос Екатерина Семенчук. - И если кто-то, на мой взгляд, из-за свойства записи не смог абсолютно выявиться, я разыскивала иные видео этих соучастников в вебе. Были те, кто при первой моей балле не прекратились в 3 тур, но попали тама после того, как я выучила поглубже их жизнеописания и выполнения.

Для Екатерины Семенчук Конкурс Обуховой стал, по ее словам, один-единственным мелодическим конкурсом в России, в котором она участвовала и, очевидно, поборола.

- Приобретя зов возглавить коллегия, я с отрадой договориться, - сообщает она. - Несмотря на все преграды, добавленья, конфигурации и отмены, мы опять тут, в Липецке, и я безумно счастлива, что нас объединяет музыка и имя такового знаменитого человека, как Вера Андреевна Обухова.

Абсолютно источник доступен на веб-сайте радиостанции «Певец».

 
Заказать звонок