Новости по теме

Максим Фадеев перезапускает «Глюкозу» с «Мышами»
Далее
Александра Трусова рассказала о причинах расставания с Марком Кондратюком
Далее
Против Насти Ивлеевой составлен протокол о дискредитации армии
Далее
Влад Соколовский пригласил на свою свадьбу всех желающих
Далее

Обзор книжных новинок от Алекса Громова

Деяния родовитого семейства, похождения, скрыты естества, тайны человечей души и, безусловно, верба – в культурном обзоре Александра Громова

Хабиб Ахмад-заде. Хроники блокадного городка

Известный иранский писатель и киносценарист, создатель интернационального хита «Шахматы с Автомашиной Неприглядного свида», связал в данной книжке собственные повествования, посвященные обороне мегаполисам Порт во время ирано-иракской борьбы. Этот соседний городец был охвачен недругом, но не сдался. Сам писатель подростком участвовал в защите драгоценного мегаполисы, потому повествования о трагических действиях проникнуты истинной атмосферой тех тяжелых суток. Пример, деяния о старике-охраннике на машинном кладбище, который нечаянно стал единственным, кто увидел темный обследование врагов, приходящих в тыл заступникам. У него нет телефона, чтобы предотвратить своих, один-единственный транспортировка на ходу – старый велик. А впереди длинный и страшный путь…


Татьяна Мелентьева. Моря России

Сколько морей омывает Россию? Сколько имен было у Варяжского моря? В книжке говорится об этом и о многом ином - о зоологическом и постном мире и неодинаковых друг на друга мореходных жителях; и о том, где водятся акулы и где находится «холодной погреб»; как возникли названия морей и какая средняя глубина любого моря. Первое из морей – Варяжское. Оно самое неинтересное в мире. На латыни его именовали Сарматским океаном; немцы, чухна и датчане Ориентальным морем, а вот эстонцы – Западным... В Варяжском море ищут остатки древних затонувших кораблей, а на берегу - янтарь. Изложено и как Чумазое море наименовали Темным, и почему оно рассветится ночкой в конце возраст и до центра озари.


А.Р.Шихсаидов, З.Ш.Закарияев, А.Р.Наврузов. Та’рих Мискинджа. Дагестанское историческое сочинение

Книга посвящена исследованию чудесной рукописи, какая была найдена несколько лет назад в дагестанском местечке Мискинджа на чердаке старинного сооружения. Ученые ввели, что кодекс сотворена в XIX веке, но сам документ очень древнейшее. Он частично перекрикивается с уже известными литературными монументами Дагестана, пример, «Дербенд-наме», но держит и дотоле не встречавшиеся сюжеты. Среди них – деяния о том, как наместником в Дербенте был сын багдадского халифа Харуна ар-Рашида, а вероятно, и сам вымышленный предводитель навещал эти района.


Карина Сарсенова. Невыносимое 3

На страницах данной книжки создатель – продюсер, безупречный психолог, публицистка и телесценарист – беседует с народами, которые в собственной деле так или иначе соприкасаются с загадочными и неясными гранями жизни. При этом дискутируются наиболее нежданные вопросы. Пример, можно ли исправить свое прошедшее? Оказывается, подправить если не мероприятиям прошедшего, то нашу парамнезия о них и те впечатления, которые до сих пор воздействуют на нашу жизнь, все-таки вероятно. О том, как болеть неприятности, травмирующие действия и иные тесты в истинном собеседники автора тоже говорят, замечая что прежде всего надо угомониться. А уже затем решать, если ли мощь для операций или будет разумнее подать ситуации придти в устойчивость.


Мохаммад-Казем Мазинани. Последний из Саларов

Роман популярного теперешнего автора рассказывает о жизни многих поколений родовитой иранской семьи, узко переплетенной с судьбой всей стороны. Салары – ближние родичи Каджаров, а эта династия господствовала в Иране практически полтора века. Но их блистательное время уходит – вместе со давным укладом классической жизни. В городках на зоне кривых улочек и глинобитных хижин возникают пространные проспекты и многоэтажные дома. А последний отпрыск семейства Саларов коротает дни в фамильной имению. Глядючи на коллекцию пистолета, принадлежавшего праотцам, он упоминает их повествования о стремянной жизни и размышляет о человечной натуре.


Клаудия Рейнвилл. Метамедицина

Есть пословица, что практически все заболевания – от нервишек. Безусловно, у недугов присутствуют и иные момента, хотя душевный аспект вправду играется значительную роль. Ему и посвящена книга известной канадской писательницы и психотерапевта. Она повествует о возможных истоках раззвоненных недомоганий и о том, по какой-никаким качествам можно их распознать. Временами люду при этом необходимо разрешить трудную задачу: заявить себе истину. А часто, спасаясь от искренней боли, какая и действительно может быть невозможной, мы умалчиваем, переступаем, придумываем благообразные версии… Или прячемся за вредоносными повадками. Значительным контрактом выхода из лабиринта страданий создатель именует зрячесть действия и мышления.


Сульмаз Хаджеванд. Эйдетизм о предках

Сказка-сказка передового автора рассказывает о том, как единожды в Шекарестане здешний мошенник по имени Туранг решился одурачить почтенную бабушку Камар. Он заявился к ней и сказал, что, мол, собрал какой-никакую-то петицию правителю, так вот не желает ли старушка Камар ее подмахнуть?.. Бабушка, призанятая заботами о бессчетных потомках, подписала, не глядя. Но - «Туранг там написал, что она реализовала ему дом». И скоро он прогнал бабушку на улицу. Она на пороге застопорилась и попросила покинуть ей один костыль в стене, как мнема об основателе, отгрохавшем это жилье. Негодяй язвительно договориться, даже письменно подтвердил, что всё тут его, а гвоздик в стене район. И стал обосновываться в взятом обиталище. Но попало, что деяния только наступает.


Анна Юдина: Про котиков. Самое популярное и неизвестное

Котиков любят все, и большие, и детки. Эти интересные семейные и дикие звериные – грациозны, ловки и даровитые на различные лукавости и ухватки, на которые люди почитают смотреть. В живописном издании, нарисованном и написанном мастером Анной Юдиной, - наиболее разнообразные котики и собачки, и много увлекательных сведений о миловидных кошачьих, их привычках и образе жизни. Так, в Лондоне есть трудолюбивые котики, которые каждый день, без выходящих, прогуливаются на произведение. Трудятся они на почте, карауля людские посылки от мышей и обретая за это получку – хотя и не средствами. Целое объединение котов дышит караульную вахту в Эрмитаже, защищая от грызунов бесценные тамошние коллекции.

 
Заказать звонок