Новости по теме

Александр Панайотов, Маргарита Позоян и Людмила Соколова исполнят наследие Уитни Хьюстон
Далее
LAB Антона Беляева отправится на стадион с Ёлкой, Тосей Чайкиной и Ваней Дмитриенко
Далее
Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот
Далее
Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее

Лиза Громова перепела «Бога проклятых» «Би-2» в демоническом клипе (Видео)

Клип на другой кавер сингла «Бог распроклятых» группы «Би-2»получился на официозном YouTube-канале коллектива 7 декабря 2020 года. На этот раз новый трек группы минула Елизавета Громова, раньше уже принимавшая участие в записи релизов «Би-2», известили агентству ProStars в пресс-отрасли группы. Исполнительница сообщила о том, что песня удалась малохарактерной для нее в проекте музыкального выполнения:

- Мысль сделать реворк была кинута Шурой на after-party после столичного выступления, - сообщает Елизавета. - Александра передавал новейшую песню и говорил о концепции к ней, а затем с возгласом: «О! Елизавета, а выкладывай ты произведешь свою версию на неё?» выставил такое вот предложение. Сказал, что надо действовать достаточно скоро, и мы вместе с «тимой выискивает свет» (Тимофей Якимов. – Прим. ред) принялись за нашу версию данной песни. То, что он организовал мелодически, прямо воздействовало на то, что в итоге меньшей соглашалось. Так что я полностью мню, что эта вариант больше его награда и зерно трудолюбия, ежели мои. Мне представляется, что всегда стоит просто доверять и доверяться людам вокруг тебя, особенно тем, с которыми ты создаёшь!

Режиссёром видео стала Татьяна Иванова – фотохудожник, функционирующая в эротико-трагическом языке. Кавер «Бог проклятущих» стал так же не первой коллективной произведением фотографа с командой: в 2018 году Татьяна выступила в качестве режиссера и оператора short-movie на игра «Опыт», засадивший в кипсек «Горизонт мероприятию», а в 2019 – режиссёром музыкального видео «Змея» группы «Курки Кобейна».

В сюжете черно-белоснежного клипа изложены параллельные истории героини, охваченной тайными видениями и ужасами, затребованными ловлей на нее чертовской мощь, и Лизы Устрашающий. Воздействие «Творца проклятущих» периодически копируется вставками из мульта 1949 года «Деяния Алой шапочки» авторства южноамериканского мастера и профессионалы покадровой анимации Рэя Харрихаузена.

- Мысль сделать клип с мультиком была в моей копилке визуалов достаточно давно, - сообщает Татьяна Иванова. - Но реализовать таковую задумку в этом плане предложил режиссёр монтажа: нам появилось, что мультик создаст динамику в видео. А что касается концепции, то кратко можно оповестить так: волк-оборотень выкарабкал героиню собственной жертвой, но уничтожил ее ручками Лизы Громкий. Никакого хэппи-энда – заповедный результат съеден, последствия необратимы.

IntreMedia подсказывает: первоначальным кавером «Создателя проклятущих» стало lyric-видео от группы Midnight Faces «God of the Jilted». Исполнитель коллектива Фил Стенсил уже заявил о том, что игра влезет в лайнап докладов его второго проекта – группы Morning Yells.

 
Заказать звонок