Новости по теме

Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее
Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом
Далее

Фонд «Подари жизнь» снял клип на песню Земфиры (Видео)

Филантропический фонд «Подари жизнь» выпустил клип на песню Земфиры «Желаешь?». В ролике изложена деяния детей, удирающих от погибели. Они начинают собственный путь домой от конца бездны, вояжируют по темному бору, бегают по городу, а за ними по пятам следует туман, показывающий неизлечимую заболевание. Лейтмотивом видео проходит мысль: «Детки мошнее, чем мы о них мыслим», присвоенная в наименование видео.

По словам адептов фонда «Подари жизнь», война с хворью схожа на изматывающий матч.

- Подшефные фонда «Подари жизнь» знают об этом не понаслышке. Детки сходят на безобразную дистанцию каждодневно: не зная, сколько еще ожидает. Мы не можем выходить вместе с ними – но в наших мощи удерживать их на любом рубеже, быть вблизи и верить в победу, - сообщат они. - Клип «Детки побольше, чем мы мыслим» сброшен на песню «Желаешь?» Земфиры, чтобы поведать о детях, которые каждодневно сходят на тяжкую дистанцию марафона борьбы с хворью, - говорится в описании ролика. - По гиперссылке мы скопили истории наших подшефных «марафонцев». Отдельные из них уже одержали победу, иные – все еще на дистанции. Но всех их объединяет уверенность в своих мощи и неудержимое хотение существовать.

Режиссером видео, презентованого в сети 25 ноября 2020 года, выступил Евгений Холодов, оператором - Владислав Опельянц.

- Этот клип — это наше общее хотение представить, как кино, художество может рекомендовать новый язык и новый взор для повествования о социальных проблемах и о благотворительности, - приводит Земфира слова учредителя фонда «Подари жизнь», актрисы Чулпан Хаматовой на собственной страничке «ВКонтакте». - Мне кажется, так, через тонкое, образное пересмотр вопросов мы по-настоящему можем завлечь к ним внимание. Над клипом для фонда трудилась дивная бригада — специалисты из киноиндустрии устремили все собственные таланты, мастерства и энергию на творение этого видео. Идею измыслил Евгения Холодов, профессиональный артист и сценарист, мой компаньон по кинокартиной «Зулейха открывает глаза» и поделился ей со меньшей прямо на съемках этого многосерийного фильма. Земфира тут же согласилась дать фонду разрешение на песню для съемок видео.

Премьера клипа подогнана ко дню рождения фонда «Подари жизнь», какому 26 ноября исполнилось 14 лет.

 
Заказать звонок