Новости по теме

Рецензия на клип Зои «Философия»: Настоящая женщина должна сделать три вещи, а не думать, как дура, о шубе
Далее
Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее

Weeknd обвинил «Грэмми» в коррупции

Weeknd откомментировал свое неимение в номинациях «Грэмми». ProStars подсказывает, что список номинантов был оглашен 24 ноября 2020 года, но ни в одной из категорий певец не представлен, невзирая на то, что его последний атлас «After Hours», происходивший в марте, стал интернациональным бестселлером и провел больше 40 месяцов на верху чартов. 22 ноября Weeknd был удостоен за него нескольких наград на AMA 2020.

- «Грэмми» по-прошлому очень коррумпирована, - написал музыкант в твиттере. – Вы в займу перед мной, моими поклонниками и прозрачностью промышленности в цельном.

Как пишет TMZ со гиперссылкой на источники из круга исполнителя, руководство Южноамериканской академии звукозаписи определило ему ультиматум: или он выступает в конце «Супербоула», или на «Грэмми». Разговор шли несколько месяцов, и адептам Weeknd получилось придти к компромиссу, но его упорство могло, по молве, заслуживать ему номинаций. Что именно так рассердило устроителей премии и почему им нуждался эксклюзив, неясно: оба шоу транслирует CBS с разницей в недельку. Вероятно, они опасались, что сеты будут равными.

В свою очередь президент Академии звукозаписи Харви Мейсон-меньший откомментировал эти слухи в интервью Variety.

- Мы понимаем, что Weeknd разочарован тем, что не был номинирован, - сказал он. - Я сам был удивлен и могу только пожалеть ему. Его музыка в этом году была превосходной, и его вклад в мелодическую всемирную культуры в неделимом достоин повального восторга. К сожалению, с каждым годом номинаций заделывается менее, чем доблестных актеров. Но, будучи единственной мелодической заслугой, за которую избирают коллеги, мы продолжим допускать и помечать безупречность в музыке, проливая свет на многочисленных примечательных лицедеев, образующих наше глобальное содружество. Мы были встревожены, когда испытали, что он будет обозначать на ждущем «Супербоуле», и нам бы очень желалось, чтобы он также выступил на сцене «Грэмми» неделькой раньше. Желаю внести четкость: плебисцит во всех категориях закончилось задолго до того, как было оглашено выступление Weeknd на «Супербоуле», потому оно никаким типом не могло повлиять на процесс номинирования.

По мнению издания Billboard, президент несколько лукавит: комитет «Грэмми» имеет вероятность при прочих одинаковых в голосовании по лонг-листу включать в номинации в кой-каких категориях (атлас года, фанера года, песня года и наилучший новый деятель) тех комедиантов, каких считает больше соответственными жизненной повестке дня. На баллотировка в стилевых категориях никто воздействовать не может.

 
Заказать звонок