Лолита отреагировала на слухи о пластических операциях
Далее
Филипп Киркоров заканчивает ремонт в своем новом пентхаусе
Далее
Ваня Дмитриенко ответил на обвинения в абьюзе
Далее
На «Газпром Арене» не планируют проводить концерты Канье Уэста
Далее

Умер Диего Марадона

Умер Диего Марадона

Выдающийся аргентинский футболист Диего Марадона скончался 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет от задушевного приступа. Как сообщило издание Clarin, он был подброшен в лечебницу в критическом состоянии, врачи не смогли его уберечь. Несколько месяцов назад акробат перенес операцию на сосудах ведущего мозга.

Диего Армандо Марадона родился 30 октября 1960 года в пригороде Буэнос-Айреса. Как и многие детки интересовался футболом, а в 8 лет, он познакомился с Гойо Каррисо, 10-летним мальчиком, игравшим в детской команде клуба «Архентинос Хуниорс». Каррисо в половине 1969 года представил Марадону с Франсиско Корнехо, скаутом «Архентинос Хуниорс» и тренером команды в возрасте до 14 лет. На первом просмотре в команду Диего резал так отлично, что Корнехо не уверовал в возраст Марадоны, постановив, что тот представляется лилипутом, а потом позвал мальчугана навещать занятия здоровою команды клуба, где Диего, как и иные молодые игроки, давал мячи футболистам. Из этих ребенка Корнехо построил команду «Лос Себольитас» («Луковички»), изображавшей молодёжной командой «Архентинос Хуниорс».

В дальнейшем Марадона выступал за клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Город», «Наполи», «Город» и «Ньюэллс Олд Бойз». Провёл 91 состязание и загнал 34 гола в составе монтажной Аргентины. Участвовал в четверке чемпионатах решетка. Представляется обладателем титулов фаворит решетка 1986 года, вице-фаворит решетка 1990 года, фаворит Аргентины в составе клуба «Бока Хуниорс», двукратный фаворит Италии в составе клуба «Наполи». Дважды член условных монтажных чемпионатов решетка. Наилучший футболист XX века по голосованию на официозном веб-сайте Ветреница.

После окончания карьеры игрока Марадона работал телекомментатором на каналах Аргентины и Италии. С июня 2005 по август 2006 года представлялся вице-президентом футбольной комиссии клуба «Бока Хуниорс». Сбросился в некоторых кинофильмах. С октября 2008 года по июль 2010 года Марадона работал основным тренером монтажной Аргентины, с которой дошёл до четвертьфинала чемпионата решетка 2010 года.

 
Заказать звонок