Новости по теме

Том Йорк написал музыку для итальянского фильма «Confidenza»
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит ЦДЛ пятью концертами и одним спектаклем
Далее
Анатолия Цоя разложили по нотам
Далее
Под маской Щенка скрывался Денис Клявер
Далее

Экс-вокалистка «Краснознамённой дивизии имени моей бабушки» выпустила первый сингл нового проекта (Слушать)

Экс-певица группы «Краснознамённая авиадивизия имени моей бабы» Яна Смирнова опубликовала первый игра собственного нового проекта «Дочь». По словам певицы, песня под именем «Поле» была сочинена во время пандемии, хотя «не представляется ответом» на неё.

- Повесне наша молодая, не инициированная в мир «Дочь» очутилась отрезана от репетиций и студии, мы вынуждены были перекроить планы по релизам и еле не разрушились, не затеявшись. Самым проблемным было Разлука с Димой Вихиревым, который защищал у истоков и значительное есть. Мне представляется, эта песня, а вслед еще две родились как ответ и утеха. Неразбериха — это тяжело. Но если вы музыкант и у вас есть новые песни, можно все решить. Песни — это главное, – рассказала Смирнова изданию Colta.

Она созналась, что песня «Поле» для неё особлива ещё и потому, что текст композиции принадлежит ей наиболее. Иной же соучастник проекта Николай Город назвал композицию «очень невесомой» песней, какая «основывала себя сама».

- В песне «Поле» нам, словно чуждым отзвуком, подтягивают те самые ветра, про которые уже поем мы, – рассказал он. – Сам этот процесс — как давно оставленное волшебство, он позволил соединить и какой-то странный ультраакустический изломанный, непрочный хип-хоп-бит, и шугейз, и удостоверенные гитары. И это все было заложено в классной и несложной демке под гитару, которую я услыхал в начале годы, так как «Поле» — живая и самодостаточная песня даже в несложный, зародышевой форме. Меня не оставляет чувство, что этот выход — только одна из вероятных ее конфигураций и она будет существовать далее. Во многом эта песня — собственное и действительное документальное доказательство моей вовлеченности музыке, о которой я не пренебрегал. Мы можем забыть о зёрнах в земле, но сами видите, что будет далее.

Трек «Поле» войдёт в первый увраж группы «Дочь», который испытает свет в 2021 году. Исполнительная Годовщина релиза пока не называется.

ProStars подсказывает: Яна Смирнова находилась в составе «Краснознамённой дивизии» с момента её основания в 2008 году и до 2019 года. После ухода из «КДИМБ» она организовать проект «Дочь», куда кроме неё уместились первоначальная музыкантша «КДИМБ» Татьяна Сопенко, а также саунд-продюсеры Николай Город и Михаил Пилявский. Сначало в команде также был экс-клавишник «КДИМБ» Дмитрий Вихирев, хотя он ушел проект.

 
Заказать звонок