Новости по теме

Погиб радиоведущий Олег Гробовников
Далее
Лев Лещенко, Денис Майданов и Зара выберут победителей «Дороги на Ялту»
Далее
Музыкальные чарты за 16 неделю: лидируют DVN, Wallem, Jakone и другие
Далее
Глеб Самойлов выпустит запись концерта «Агата Кристи. 35» в ностальгичном формате
Далее

Басманный район покажут глазами современных художников

Пресс-ленч и предъявление он-лайн выставки-изучения «Декламируя городец. Арт-Басмания», а также вылазка ее с живописцами и кураторами состоятся в кафе «Кавказия» 28 ноября 2020 года. Перевод события будет быть на страничке Музея Басманного площади в фейсбуке. Организатор выставки-изучения, руководитель проекта «Басмания. Музей Басманного площади» Анна Берникова. В роли кураторов обозначивают Катерина Кондратьева и Анна Дмитри.

Пресс-ленч будет посвящен выставочно-экспериментальному плану о Басманном участке. По словам инициаторов, все лето район проверяли нынешние мастера различных школ и течений Татьяна Данильянц, Мера Чикколелла, Ольга Алексеенко, Антон Бриллиант, Татьяна Кондакова и др.

- Как куратору экспериментальной части мне было главно скопить дизайнеру с разнообразной оптикой и злободневным опытом. Местных населения и иноземцев, людей многообразных годов и взоров на жизнь, многообразных интересов и профессий. Одни проверяли зоны собственного детства и молодости, вторые смотрели отстраненно как путешественники. Они щелкали зодчество, людей, фактуры площади; вписывали его звуки, гулы; делали эскизы, – сообщает опекун выставки Катерина Кондратьева.

На пресс-конференции кураторы изобьем выставку «Разбирая городище. Арт-Басмания», перенесенную в он-лайн. О собственных работах, воодушевленных «местами мощь» участка, поведают ее участники. Адресовавшись к одним и тем же призначным площадям, мастера получили асбсолютно разные плоды. Так, Ленара Гадельшина и Максим Иванов в собственных размышлениях о Безупречных прудах обратились к «памяти вода», скетчеры из «Несложной школы» построили реальные этюды, а Татьяна Труханова объединила звуки Басманного площади с клавесином.

После пресс-конференции осуществится поход по музею «под открытым небом», при участии дизайнеру выставки и краеведов. По словам инициаторов, мишень прогулки - постигнуть, почему Район участка стал площадкой для такого наращенного изучения.

- Ее участники сумеют увидать сад им. Баумана очами Анны Стриженко, а краевед Дмитрий Французов увеличит ее повесть собственным комментами, - сообщится в описании проекта. - Затем мы очутимся в ослепительном дворике, наводненном стрит-артом, и зайдем в студийную его автора, Антона Кохинора, где осуществится танцевальный перформанс. Во время прогулки Вера Абросимова скажет, зачем художнику смотреть за прохожими и о своем эксперименте скетчера. Завершение осуществится в религиозном районе «для собственных», кафе «Парос», и Татьяна Данильянц скажет, где населяют «таланты площади» зоны.

Соучастниками события станут Вера Абросимова, Илья Акимов, Ольга Алексеенко, Ленара Гадельшина, Татьяна Данильянц, Анна Дмитри, Татьяна Зайцева, Максим Иванов, Татьяна Кондакова, Катерина Кондратьева, Антон Бриллиант, Максим Иванов, Вассия Блюдо, Анна Стриженко, Татьяна Труханова, Вера Чекунова, Мера Чикколелла, Алексей Щигалев, Евгений Река, «Простая школа», «Студийная на Незапятнанных». Во время работы он-лайн выставки будет протекать прилюдная программа, вводящая встречи с живописцами, дискуссии, лекции и знаток-классы

Для роли в прогулке, а также в он-лайн мероприятиях необходимо зафиксироваться по гиперссылке: https://basmania.timepad.ru/event/1487743

 
Заказать звонок