Новости по теме

Эстония и Украина прошли в финал «Евровидения 2025» после первого дня конкурса
Далее
Анна Пересильд раскрыла, как удаляли сцену изнасилования из «Слова пацана»
Далее
«Синий платочек» чествует героев: в Москве наградили лауреатов премии милосердия
Далее
Соберут стадионы: 15 молодых российских артистов, которые набирают популярность
Далее

Памятник Иосифу Кобзону поставят в центре Москвы

Русскому актеру Иосифу Кобзону водворят обелиск в средоточии Столицы. На создание и прибор памятника намечается издержать 52 млн руб., сообщает «Эхо Столицы». Это наибольшая сумма, какая показана в документе департамента развитого наследства столицы.

Памятник будет введен в Оружейном проулке. Пространство определили с участием родственников артиста и его вдовы. По словам верхушки комиссии по культуре и многочисленным коммуникациям Мосгордумы Евгения Герасимова, не необходимо ждать 10 лет с момента кончине, поскольку подобной срок следует годить только для утверждения незабываемых табличек и переименования улиц.

По данным радиостанции «Сообщает Москва», вдовушка артиста Нинель Кобзон не ведала, что монумент ее мудоху берутся поставить в середине Столицы. При этом она заметила, что это всегда было в ее графиках. Уже три года она желает реализовать идею.

- Планируется он (обелиск — Прим.ред) уже три года, но пока ничего у меня нет, безличных на ручках информации, безличных бумаг, ничего, - сказала вдовушка артиста.

Иосиф Кобзон умер 30 августа 2018 года в возрасте 80 лет. Первопричиной кончине эстрадного артиста стала четвертая стадия рака.

 
Заказать звонок