Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

«Тараканы» готовят двойной альбом из карантинных песен

Группа «Тараканы» начала к произведению над новым двойственным альбомом под наименованием «15». По словам руководителя коллектива «Дмитрий «Сида» Спирина, в него влезут песни, построенные за последние полгода.

- Обычно мы несколько лет придумываем новые песни, прежде чем пойти в студию и вписать новый увраж, – сообщает Дмитрий Спирин, – но в этот раз все было вовсе не так. Еще в марте 2020 года мы не планировали новейшую отметка, а уж тем более новый релиз под конец года. И даже в наиболее заманчивых фантазиях никто из нас не воображал, что нам уродится вписать 16 новых песен, так как еще в марте у нас не было ни одной.

В начале пандемии Дмитрий Спирин приступил деятельно поделится «карантинным» творчеством в соцсетях. Скоро появилась мысль челленджа: «по заказу» подписчиков музыкант придумывал одну новейшую песню в день. Это статья в итоге лакнуло базу нового альбома группы. Хотя, первой ласточкой очутилась песня, сочиненная Спириным совсем не для «повсеместного» инстаграм-проекта. «Золотая звезда», дистанционно записянная при участии гитариста «Тараканов» Игоря Рыбинс, была выпущена в «семейней» звуковой версии еще в мае. Накипь песни для альбома, в неименьи обыкновенного для группы густого фестивального расписания, были сочинены и отрепетированы стремительно, как только в столице после снятия ограничений вновь получали репетиционные основы.

Помимо Дмитрия Спирина, сочинившего в этот раз большую часть вещества, в увраж поместятся также песни авторства Игоря Линия и басиста группы Александра Пронина. Помимо того, в 2-ух песнях творцом выступил гитарист «Тараканов» Дмитрий Кежватов.

Как и в случае с альбомом «MaximumHappy» 2013 года, свежеиспеченную фанера было заметано поделить и отпустить долями. Выход первой доли альбома назначен на декемврий 2020 года, а продолжения – на месяц 2021-го года, года тридцатилетия «Тараканов». Помимо русскоязычной версии, парной кипсек «15» также выйдет и на англосакс(онс)ком слоге. Средства на выпуск нового альбома «Тараканы» гадают собрать при участии краудфандинговой платформы Planeta.ru.

 
Заказать звонок