Новости по теме

Минаева выпустила первый сингл с будущего альбома
Далее
Звенит январская вьюга: что слушали в России на Новый год
Далее
Обзор: «Старые песни о главном» с комментариями соавтора про «плохих русских»
Далее
Маршал Жуков на коне, этническая мода и юбилей матрешки: чем порадует выставка «Уникальная Россия» в 2025 году
Далее

«Тараканы» готовят двойной альбом из карантинных песен

Группа «Тараканы» начала к службе над новым двойственным альбомом под наименованием «15». По словам руководителя коллектива «Дмитрий «Сида» Спирина, в него вместятся песни, сделанные за последние полгода.

- Обычно мы несколько лет придумываем новые песни, прежде чем пойти в студию и вписать новый атлас, – сообщает Дмитрий Спирин, – но в этот раз все было вовсе не так. Еще в марте 2020 года мы не планировали свежеиспеченную фанера, а уж тем более новый релиз под конец года. И даже в наиболее розовых фантазиях никто из нас не воображал, что нам выйдет вписать 16 новых песен, так как еще в марте у нас не было ни одной.

В начале пандемии Дмитрий Спирин приступил деятельно поделится «карантинным» творчеством в соцсетях. Скоро появилась мысль челленджа: «по заказу» подписчиков музыкант придумывал одну новейшую песню в день. Это статья в итоге лакнуло базу нового альбома группы. Хотя, первой ласточкой очутилась песня, сочиненная Спириным совсем не для «повсеместного» инстаграм-проекта. «Лимонная звезда», дистанционно записянная при участии гитариста «Тараканов» Игоря Брусок, была выпущена в «семейней» звуковой версии еще в мае. Другие песни для альбома, в неимении обычного для группы густого фестивального расписания, были сочинены и отрепетированы стремительно, как только в столице после снятия ограничений вновь получали репетиционные банки.

Помимо Дмитрия Спирина, сочинившего в этот раз большую часть материи, в атлас поместятся также песни авторства Игоря Брусок и басиста группы Александра Пронина. Помимо того, в 2-ух песнях творцом выступил гитарист «Тараканов» Дмитрий Кежватов.

Как и в случае с альбомом «MaximumHappy» 2013 года, свежеиспеченную пометка было заметано поделить и отпустить долями. Выход первой доли альбома назначен на зимник 2020 года, а продолжения – на месяц 2021-го года, года тридцатилетия «Тараканов». Помимо русскоязычной версии, парный атлас «15» также выйдет и на англосакс(онс)ком слоге. Средства на выпуск нового альбома «Тараканы» льстятся собрать при участии краудфандинговой платформы Planeta.ru.

 
Заказать звонок