Стереополина показала «Ночного гостя»
Далее
Концерты Леонида Агутина и «Ленинграда» стали самыми востребованными летом 2026 года
Далее
Shaman поздравил «Братьев славян» без помощи ИИ
Далее
Выставка «Экспомузыка. 10 лет — 1000 историй!» откроется в Музее музыки
Далее

Умер основатель группы Omega Ласло Бенко

Умер основатель группы Omega Ласло Бенко

Фаворит мадьярской группы Omega, клавишник и трубач Ласло Бенко умер на 78-м году жизни. Об этом известил на собственной фейсбук-страничке писатель и режиссер Сергей Миров. Первопричина смерти артиста не придается.

- 2020 продолжает брать собственный жатва. Ушел из жизни обворожительный Ласло Бенко, - написал Миров.

Ласло Бенко родился 12 июня 1943 года. Закончил ведомство коммуникаций Будапештского научно-технического института, резал в группах Universitas и Benkó Dixieland. В сентябре 1962 года вместе с гитаристом Яношом Кобором создал в Будапеште группу Omega, где поначалу он также резал на трубе и перкуссионных приборах.

Кроме работы в Omega, Ласло Бенко отпустил несколько сольных альбомов, сочинял музыку для кино и театра.

2020 продолжает брать собственный ярица. Ушел из жизни обворожительный Ласло Бенко. Думаю, что это имя на наших горизонтах...

Опубликовано Сергеем Известным Среда, 18 ноября 2020 г.
 
Заказать звонок