Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

Квентин Тарантино выпустит роман «Однажды.. в Голливуде» и сборник эссе про кино

Квентин Тарантино подписал договор с издательской компанией HarperCollins на выпуск 2-ух книжек. Об этом извещает Deadline. Первоначальная – это роман по мотивам кинофильма «Единожды… в Голливуде». В нем режиссер поподробнее перескажет о основных героях, актере Рике Далтоне и его дублере Клиффе Буте, каких сразили Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт. Тарантино очертит их предысторию, а также моменты, не вкатившиеся в чернушка. Часть из них будет посвящена стремлению Далтона выстроить карьеру в Италии, одним из героев книжки будет артист Берт Рейнолдс. Она должна выходить летом 2021 года в числовом варианте, а осенью – подарочным изданием в категорическою обложке с иллюстрациями.

Вторая книга – учено-известный приемник под прозванием «Cinema Speculation». Как рассказывается в послании издательства, это будет «глубокое погружение в кинокартины 1970-х лет, состоятельное составление рассказ, обзоров, индивидуальных сочинений от 1-го из наиболее популярных кинематографистов и наиболее послушного почитателя кино». Раньше Тарантино признавался, что по окончании собственной карьеры режиссера (он расчитывает выйти на спокойствие после собственного в-десятого, пока не отстраненного кинофильма) может стать кинокритиком или историком кино. Дата выхода данной книжки пока не названа.

Раньше Тарантино сообщал, что желает снять мини-сериал «Закон жажды», в котором во вселенной кинофильма резал Рик Далтон. Во время работы над «Единожды.. в Голлливуде» он написал сценарии определенных моментов.

 
Заказать звонок