Новости по теме

Оззи Осборн готовится к прощальному концерту и ни о чем не жалеет в трейлере документального фильма
Далее
Рецензия на сингл Полины Гагариной и Игоря Крутого «Море»: Слова его вода
Далее
Моргенштерн* отправится в тур по Европе
Далее
Райли Кио стала мамой во второй раз, а ее бабушка Присцилла Пресли выпускает новые мемуары
Далее

Квентин Тарантино выпустит роман «Однажды.. в Голливуде» и сборник эссе про кино

Квентин Тарантино закончил договор с издательской компанией HarperCollins на выпуск 2-ух книжек. Об этом извещает Deadline. Первоначальная – это роман по мотивам кинофильма «Единожды… в Голливуде». В нем режиссер подробно перескажет о основных героях, актере Рике Далтоне и его дублере Клиффе Буте, каких сразили Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт. Тарантино изобразит их предысторию, а также моменты, не ввалившиеся в триллер. Часть из них будет посвящена стремлению Далтона выстроить карьеру в Италии, одним из героев книжки будет артист Берт Рейнолдс. Она должна выходить летом 2021 года в числовом варианте, а осенью – подарочным изданием в категорическою обложке с иллюстрациями.

Вторая книга – учено-известный подлинник под прозванием «Cinema Speculation». Как сообщится в известии издательства, это будет «глубокое погружение в киноленты 1970-х лет, небедное совокупность очерк, обзоров, частных сочинений от 1-го из наиболее популярных кинематографистов и наиболее послушного воздыхателя кино». Раньше Тарантино признавался, что по окончании собственной карьеры режиссера (он намеревается выйти на спокойствие после собственного в-десятого, пока не сдернутого кинофильма) может стать кинокритиком или историком кино. Дата выхода данной книжки пока не названа.

Раньше Тарантино сообщал, что желает снять мини-сериал «Закон желания», в котором во вселенной кинофильма резал Рик Далтон. Во время работы над «Единожды.. в Голлливуде» он написал сценарии кой-каких моментов.

 
Заказать звонок