Новости по теме

Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее
Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее

Владимир Холстинин прокомментировал рассказ Валерия Кипелова о распаде «Арии» (Видео)

Владимир Холстинин (на фото справа) заявил, что Валерий Кипелов, сообщивший свою версию факторов ухода из группы «Ариетта», кинул их молодежные убеждения. Этакое высказывание один из основателей «Песни» осуществлял в ходе трансляции на YouTube-канале «Гитарные истории».

- Я не смотрел, но мне уже уведомили кое-что, - приводит слова Холстинина nashe.ru. - Безусловно, очень удивился, что Валерий предназначил этому две передачи. Смысл я понял: Валерий пенял и упоминал истории с фонограммой, гастролями. Можно запомнить о какой-никаком-то периоде совместной работы все самое неплохое, а можно помнить, как тебя в поезде на побочную полку возложили, в отеле тебе номер не дался. Как человек желает, так и живет: или он в негативе все время, или помнит добросердечное.

По словам гитариста «Песни», Валерий, вероятно, решился припомнить все собственные предшествующие обиды.

- Изумляюсь, как они его еще занимают, - недоумевает Владимир Холстинин. - Когда мы собирали группу, я всем сообщал: «Гоните оснуем коллектив, который будет долею российской сцены — надо осмелиться на большее». Потому и альбом назвали «Мания великолепия». И мне всегда нравилась деяния Rolling Stones: люди в одном составе провели на сцене всю жизнь. У них также были инценденты, амбиции — все же различные и креативный. Их можно почитать хотя бы за то, что они сберечь коллектив. Ну, а человек, который почуял в один момент, что может далее и без группы трудиться, конечно, не возбуждает у меня огромный симпатии. Валерий кинул не меня или группу «Ариозо», а наши молодежные убеждения и умонастроение. Ну, как я к этому обязан касаться? Мне было очень досадно обдумывать, что человек в угоду собственному спокойствию или безотлагательным выгодам решился сломать наше общее дело. Rolling Stones из нас не удались.

Владимир Холстинин прибавил, что видео он поглядит, но на нападки Кипелова ответствовать не будет.

- Если мы его разобидели в чем-то, то он не один подобной: у любого из нас были подобные задачи, - сказал сооснователь «Песни».

 
Заказать звонок