Новости по теме

Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженое
Далее
Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее

О создании группы «ЧайФ» сняли фильм-воспоминание

Творец группы «Урфин Джюс» Александр Пантыкин и фаворит группы «ЧайФ» Владимир Шахрин сбили кинофильм-памятование о творении команды «ЧайФ». Увидать его можно будет в конце 2020 года во время показа перестройки 3 концерта Свердловского рок-клуба, извещает «Комсомольская хотя. Свердловск».

В киноленте Владимир Шахрин и Александр Пантыкин показали, где все затеиваться, и сообщили, как вписывали первый кипсек. Заметка учила на площадке ДК имени Тяжелого, где зародилась группа.

- Это изящное многознаменательное сооружение, но оно не всегда именовалось ДК имени Горестного. Когда я сюда попал в 1984 году, оно относилось домостроительному комбинату, - расчленяется мемуаров Владимир Шахрин. - Я работал монтажником в ДСК, нам надо было где-то репетировать, и я вымыслил, что произведу кружок строителей-филофонистов. Записались в этот кружок Вадим Кукушкин, Владимир Бегунов и Олег Решетников (первый состав группы «ЧайФ». - Прим. ред.). Нам предоставили комнатку, на двери которой рисовалась подпись ВИА «Куплет». Так мы сначала и именовались.

Изготовление кинофильма проводилась в рамках проекта «Реконструкция выступлений», организованного Альянсом композиторов при подмоге Фонда президентских грантов и при участии сотрудников Музея истории Екатеринбурга.

 
Заказать звонок