Новости по теме

Милана Хаметова ведет двойную жизнь в новом сериале
Далее
Константин Ивлев обеспечит «Полную посадку»
Далее
«Сябры» отметят 50-летие в «Москве»
Далее
Сабрина Карпентер, Джастин Бибер и Karol G станут хедлайнерами «Коачеллы» в 2026 году
Далее

Андрей Борисов уходит из Пермского театра оперы и балета в МАМТ

Андрей Борисов уходит с должности главного директора Пермского отвлеченного театра оперы и балета имени П.И.Чайковского с 13 ноября 2020 года. С 16 ноября Андрей Борисов приступит к работе в должности гендиректора Столичного отвлеченного Музыкального театра имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко (МАМТ), извещает газета «Пермский компаньон».

Имя нового гендиректора Пермского театра оперы и балета пока не обнародовано. По данным «Пермского компаньона», назначение Борисова в Столицу «произошло быстро и в командном распорядке и наместника никто не разыскивал и не готовил».

Андрей Борисов был назначен аккуратным начальником Пермского театра оперы и балета повесне 2017 года и управлял работой театра в период образного управления Теодора Курентзиса. В сезоне 2019/2020 стал генеральным начальником Пермского театра оперы и балета. C 2019 года вступает в состав Совета по культуре и художеству при президенте России. Стал победителем премии Пермского окраины в сфере культуры и художества в номинации «Удержание и пропаганда цивилизованного наследства» за идею и реализацию проекта «Басни Пермского театра».

 
Заказать звонок