Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

НФПП устроит вечер музыки и танца Индии в «Царицыно»

Он-лайн-перевод выступления «Ритмы вечерней страсть» осуществится в рамках проекта «Посольские повечера в Царицыне» 19 ноября 2020 года. Вечор музыки и пляски Индии санкционирован Нац. фондом помощи правообладателей и музеем-заповедником «Царицыно» при содействии Посольства Республики Индия в Российской Федерации и Развитого центра имени Джавахарлала Неру.

Мысль программы повечера изобретена директором Цивилизованного центра имени Джавахарлала Неру Ушой Радхакришной. Исполнители сфокусируются на лучшей индусской музыке и танцах. Откроет концерт поздравительное слово Непомерного и Уполномоченного Посла Индии в России Венкатеша Вармы.

Мелодическую композицию Raga Yaman минет приборное трио — Александр Добромыслов (окарина), Иван Муралов (лютня) и Ашиш Мишра (табла). В программу также интегрированы бхаджаны — культовые песнопения, которые прозвучат в выполнении студентов Развитого центра имени Джавахарлала Неру, и индусские мольбы, традиционно сопровождающиеся классическим пляской «одисси», — его в ходе выступления минут руководитель студии «Одисси Мангалам» Ирина Комиссарова и ее ученики. Завершающие плясовые гостиница программы отрекомендуют индусский чечеточник Ашиш Катхак и отечественная исполнительница индийских плясок Полина Лепилина.

Трансляция будет вестись на портале «Цивилизация.РФ», в соцсети «Одноклассники», на веб-сайте музея-заповедника «Царицыно» и на портале проекта «Посольские повечера в Царицыне» ambassadore.ru.

Приступило в 20.00.

 
Заказать звонок