Новости по теме

Староновогодний выпуск программы «Аншлаг» с Кларой Новиковой, Еленой Воробей и Владимиром Винокуром покажет «Россия»
Далее
Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамой
Далее
Моррисси выпустил первый сингл из нового альбома
Далее
Рецензия на сингл Александра Пушного «Слушает Баха»: Доктор Лектер снова начал есть
Далее

НФПП устроит вечер музыки и танца Индии в «Царицыно»

Интернет-биосинтез выступления «Ритмы вечерней задор» осуществится в рамках проекта «Посольские повечера в Царицыне» 19 ноября 2020 года. Вечор музыки и пляски Индии санкционирован Нац. фондом помощи правообладателей и музеем-заповедником «Царицыно» при содействии Посольства Республики Индия в Российской Федерации и Цивилизованного центра имени Джавахарлала Неру.

Мысль программы повечера изобретена директором Цивилизованного центра имени Джавахарлала Неру Ушой Радхакришной. Исполнители сфокусируются на лучшей индусской музыке и танцах. Откроет концерт поздравительное слово Безмерного и Уполномоченного Посла Индии в России Венкатеша Вармы.

Сладкоголосею композицию Raga Yaman осуществит приборное трио — Александр Добромыслов (фистула), Иван Муралов (лютня) и Ашиш Мишра (табла). В программу также интегрированы бхаджаны — культовые песнопения, которые прозвучат в выполнении студентов Развитого центра имени Джавахарлала Неру, и индусские мольбы, традиционно сопровождающиеся классическим пляской «одисси», — его в ходе выступления осуществят руководитель студии «Одисси Мангалам» Ирина Комиссарова и ее ученики. Завершающие плясовые гостиница программы отрекомендуют индусский попрыгун Ашиш Катхак и отечественная исполнительница индийских плясок Полина Лепилина.

Трансляция будет вестись на портале «Цивилизация.РФ», в соцсети «Одноклассники», на веб-сайте музея-заповедника «Царицыно» и на портале проекта «Посольские повечера в Царицыне» ambassadore.ru.

Завязало в 20.00.

 
Заказать звонок