Новости по теме

Энрике Иглесиаc представил вторую часть своего последнего альбома
Далее
Юлия Савичева, Стас Пьеха и Виктория Дайнеко объединились с участниками «Новой Фабрики звезд»
Далее
Бейонсе выпустила свой кантри-альбом
Далее
Раймонд Паулс прекратил контакты с Лаймой Вайкуле
Далее

Ким и Валерия Брейтбурги написали книгу про искусство и коммерцию мюзикла

Презентование книжки Кима и Валерии Брейтбургов «Мюзикл: художество и торговля», происходившей в издательстве «Лань. Земля музыки», произошла во МХАТ им Горького в рамках проекта «МХАТ. Книги». Как известили агентству ProStars в пресс-занятию издательства, книжку можно принимать как оригинальное учебное вспомоществование, в котором довольно подробно изложены деяния, принципы сотворения, постановочные режиссёрские приёмы и индивидуальность работы актёров в мюзиклах. Она отображает уникальные извороты творцов ко многим театральным действиям, среди каких – продюсерство мюзиклов в критериях репертуарного театра.

Работа над книжкой проводилась больше 5 лет, и эффективные методы, описанные в ней, сделанные в следствии жизненном и синтеза идей, тщательно отобранных творцами из наибольшего численности многообразных источников как наших, так и иностранных, отыскали удачное утилизация в их своих мюзиклах. Это – больше полусотни постановок, удачно шкандыбающих в России, Украине, Белоруссии и Латвии.

- Начав учиться произведением и постановкой мюзиклов, мы очень скоро почуяли пронзительную недостаток информации, особенно в области музыкального театра, - сообщат Валерия и Ким Брейтбурги. - О способах постановок непосредственно мюзиклов и специфике работы актёров именно в мюзиклах литературы на российском слоге есть пустяково мало. Нам приходилось знаться со многочисленными режиссёрами-постановщиками мюзиклов, актёрами сладкоголосих театров, и мы с изумлением выказали, что, невзирая на достаточно солидные дипломы русских тончайших сценических тренировочных заведений, познания их владельцев о мюзикле, о природе этого варианта музыкального театра или очень поверхностны, или отсутствуют вовсе. И это не их провина. Тренировочные заведения стряпят в первоначальную очередь режиссёров и актёров сладкоголосих театров, нацеленных на высокое отвлеченное художество. Мюзикл к элитарному художеству не причисляется по нахождению, а значит, в процессе преподавания ему уделяется время совершенно малое для получения студентами глубоких познаний.

По мнению издателей, аудитория книжки, невзирая на совместную высококлассную курс этого издания, может быть довольно просторной: от начальников театров, продюсеров, режиссёров, сценических и мелодических учительниц, актёров – до студентов и просто зрителей – почитателей киножанра.

- Насущность книжки несомненна: произведений подобного семейства, где системно и в подобном немалом размере излагалась бы данные о мюзиклах, в России никогда не издавалось, - рассказывается в описании издания.

Только взявшись на полках магазинов и веб-ресурсах, книжка была скоро распродана, потому уже приготовляется выпуск второго издания.

 
Заказать звонок