Новости по теме

Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее
Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее

Григорий Лепс показал «Небеса» из фильма про Ивана Грозного (Видео)

Григорий Лепс отпустил в свет песню «Небеса» 4 ноября 2020 года. Эта композиция стала служебным саундтреком кинофильма «Взыскательный» телеканала «Россия», известили агентству ProStars в пресс-отрасли артиста.

- Иван Взыскательный сыграл очень значительную роль для государства, - сообщает Григорий Лепс. - Как бы ни жил в его правление люд, какие бы катаклизмы ни ощущала при нем государство, для отечественного страны он был выступающей персоной. Я рад, что мне поручили минуть песню к картине, какая повествует о той эпохе. Песня «Небеса» ближе к всенародной музыке, чем к эстрадной. В ней достаточно прикрытые слова, оригинальная правильный сетка и необычное для меня исполнение. Есть создания, которые ясно выражают то, что я лажу в собственной музыке – хриплю, ору. А тут, чтобы донести основную идею до слушателя, мне надо в огромной уровня спеть. Для меня это не проблема, а хороший и здоровый эксперимент. У нас удалось аллегоричное творение, и любой выучит собственный вывод.

Творцом музыки песни «Небеса» стал композитор Эдуард Артемьев. Создатель слова – Ира Эйфория.

- Мне желательно сочинить что-то шикарное, исходя из моих личных чувств – от истории, от эры, - сообщает Эдуард Артемьев. - Безусловно, сладкоголосая композиция не может сравниться с величием короля, но у меня и не было подобной темы. Прежде всего, я хотел при подмоге музыки показать Строгого людом. Для меня это большой российский порфироносец, самодержец, он лакнул основу нашей большой державы, организовал самое могущественное на континенте государство. Безусловно, это величественная многознаменательная фигура. Мне наиболее очень забавно смотреть, что удалось, как наложилась мелодия на картину.

Премьера глубокой многосерийной драмы «Взыскательный» осуществится в эфире телеканала «Россия» в новоиспеченном сезоне. Новый триллер из цикла «Деяния любви. Деяния России» перескажет о времени управления Ивана Строгого. Роль первоначального российского короля в многосерийном кинокартине режиссера Алексея Андрианова в различные годы оправдывают Александр Яценко и Сергей Маковецкий.

 
Заказать звонок