Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Юлия Меланж: «Творчество – это таинство, помноженное на навыки и музыкально-жизненный опыт»
Юлия Смесь выступит со собственным первоначальным сольным бардовским выступлением в клубе «Бар-кафе 2545» 29 ноября 2020 года. О том, как проходит подготовка к речи, и что предстоит зрителей на выступлении, Юлия сообщила в интервью агентству ProStars. Исполнительница припомнила также о своем музыкальном малолетстве, пояснила появление псевдонима и поделилась собственными музыкальными предпочтениями.
- Юлия, когда и как вы решили связать свою жизнь с музыкой? Когда написали ваши первоначальные сладкоголосие создания?
У меня есть два живописных ребячьих воспоминания об этом. Первое – мне три года и я качаюсь на качелях в деревушке у бабы, пою песню Аллы Пугачевой «Звёздное сезон»: «Я так желаю, чтобы летига не конча-а-а-алось….». На это соседка бабули виднит: «Артистка растёт!» Второе прошлое – мне 7 лет, и предки только что записали меня в мелодическую школу (заранее узнав моего согласия). Я впервые лицезрю форхэнд в собственной комнате – этакое большое, настоящее! С этого момента вся моя жизнь была сопряжена с музыкой. Я окончила в Коломне сладкоголосею школу по классу фортепьяно и сладкоголосее ремеслуха как теоретик, затем - РАМ им. Гнесиных как музыковед. Но, пожалуй, наиболее значительным для себя я чаю самообучение. Я всегда разливалась, обучаясь на записях знаменитых вокалисток, подобных как Уитни Хьюстон, Мэрайя Кери и Светлая Фитцджеральд. Я сама осваивала их промышленные певческие приёмы, разные варианты тембровой окраски шум, мелодические особенности.
Музыкальные паренка у меня, пожалуй, в дедушку Мишу. Он хотя и был учителем физкультуры в аграрной школе, но сами выучил инструмент, с невесомостью выбирал другие мелодии и даже подрабатывал забавой на свадьбах. К фортуне, я застала его живым в собственные первоначальные 13 лет жизни. Предки же с музыкой не были сопряжены, оба – инженеры.
Сочинять я стала в музыкальной школе. Помню под эмоцией от просмотра кинофильма «ДАртаньян и три мушкетера» составила песню умышленно для ДАртаньяна и была уверена, что он непременно обязан ее осуществить! (смеётся) Даже теперь помню аллилуия: «Так дайте мне скорее шпагу! Я буду колотиться за доблесть…» Но, вероятно, из-за того, что я была слишком робким ребенком, до Михаила Боярского моя песня так и не додумалась (смеется).
- Как родился ваш псевдоним "Порода"?
Во мне уживаются сразу много жанров, стилей, фигур и идей. Я сочиняю и могу выполнять и джаз, и поп, и рок, и фолк, и романсы, и приборную камерную музыку в лучшей ладе. Это одновременно и плюс, и минус. С одной стороны, зритель, придя на мой концерт, словно бы слушает различных исполнителей, и ему не жалобно, не монотонно. С иной – с таковым разношёрстным репертуаром труднее отыскать свою долговременную аудиторию. Но я всё-таки разрешила сделать различность собственной «фишкой», потому долго разыскивала для псевдонима мнение, даровитое описать обилие как что-то целое и при этом распрекрасное. На мой запрос полностью отреагировало запошивочное мнение «melange», что в переведении отмечает «слияние множества в одном».
- Вы когда-нибудь одолевали в мелодических конкурсах?
Вы не поверите, но в конкурсах я приступила участвовать уже будучи взрослой. В малолетстве я была слишком скромной, до 14 лет даже таила своё увлечение пением от родителей. Затем, когда я впервые вписала на накопитель песню «Ветр смен» в подарок материал, она просто открыла рот от изумления.
Поскольку пение было моим секретом, никто не предлагал мне нигде участвовать. Уже затем меня расшевелила к конкурсам преподавательская работа. Я стала перевозить собственных воспитанников на певческие конкурсам, и попутно приступила увлекаться, что есть для великовозрастных конкурсантов. Так я стала победителем сначала у себя в Коломне – получила единица-при в конкурсе «Преподавательская филармония», стала победителем в номинации «сладкоголосая композиция» за сложение «Гимна Коломны». Потом следовали всероссийские и интернациональные конкурсы «Конго пой», «Music Parking», Конкурс композиции им. С.С. Прокофьева и иные. Но больше всего мне нравится, всё-таки, учиться собственным творчеством и взаимодействовать с талантливыми народами.
- Вы мать двоих детей. Поделитесь секретом, как вам получается совпадать эффективную карьеру и творчество с семьёй и материнством?
Знаете, в малолетстве моя баба делала со меньшей песенку, где в припеве были слова «Всё сумею, всё сумею, всё поспею сделать». Так вот, это не про меня, к сожалению. Соединять созидательные, координационные, промышленные вопросы и вырабатывание детей, поддержание быта и домашнего досуга – это очень трудная задача. Как я поддерживаю баланс? – да никак! (смеётся) Эпизодически по способности пробую поделать самое важное. Безусловно, воздействует и то, что у меня нет команды. Надеюсь, со временем я выищу «собственных людей», которые могут выгрузить меня в специальности или даже в быту.
- В 2019 году получился ваш первый индивидуальный атлас "Перезагрузка". Поведайте о нем подробно.
Первый увраж уложился из автономных песен, сделанных в различное время, в некоторых происшествиях - за много лет до выхода диска. Моя удовлетворенность от способности (в первоначальную очередь, экономической) отпустить бардовские песни была так немала, что я не держалась какой-то целой концепции. Просто очень желалось олицетворить в действительность свою музыку. А две песни на стихотворение Ахматовой я чаю, пожалуй, самыми мертвыми, наилучшими в своем творчестве на этот момент.
Смотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Юлия МеланЖ (@juliamelange)
- Изложите о вашей учительской деятельности.
Я – внук преподавателей (баба и старичина по папиной полосы были учителями), потому, наверное, «ген обучения» во мне проявляется достаточно шибко. Больше 14 лет я учила детей и великовозрастных вокалу, сольфеджио, гармони. Для меня всегда было основным - приучать воспитанникам добрый музыкальный вкус и рациональность выполнения. Если сообщать об эстрадном вокале, то техники моменты владения гласом стоят на второстепенном почтенном участке и служат прибором донесения содержания песни.
Теперь, на мой взор, живо стоит вопрос развитого обучения детей и молодёжи. Процветает пошлость и простое поведение, изобилие арготической лексики и т.п. Это особенно приметно в сладкоголосих клипах и шоу на ведущих мелодических каналах. Между тем, процент дрессирующихся в сладкоголосих школах очень мал. Пример, в классе моей дочери из 30 человек в мелодическую школу ходят только дое (она в том числе). А а музыка – это та же данные, язычок со собственными интонациями, значениями, формулами. Закономерно есть даже особый объект – «обсуждение музыки». Чтобы соображать, на что перевертывать внимание в музыке, необходимо знать, из чего она заключается, какая ее история, познакомиться с мировой классикой. Познакомившись со сложноватыми аккордами и выучившись их резать, уже тоскливо внимать монотонные треки, базирующиеся на повторении одних и тех же простых аккордов и с мелодией из трёх нот. Потому слушателей необходимо растить с юношества.
Но и детки нас могут значительному порекомендовать. Пример, ученик Гоар представила меня с культурой Армении и привила к ней огромный энтузиазм. Особенно живописными оказались армянский язычок и музыкальный фольклор. Я очень заинтересовалась ими, и уже успела выступить на своем сольном выступлении с песней на армянском языке под автоаккомпанемент дудукиста Арама Аведикяна (дудук – общенародный духовой музыкальный аппарат, популярный в Армении. - Прим. ред.). Пожалуй, это был наиболее нажористый номер выступления - и все благодаря ученице!
- Какой-никакую музыку и каких исполнителей предпочитаете внимать сами?
На теперешний день у меня очень мало времени для выслушивания посторонний музыки. Но если получается, то основными критериями являются способность и мастерство. В главном это иностранная музыка. Из российских авторов-исполнителей могу отметить Андрея Минерал, группу Non Cadenza, Маргариту Позоян, Татьяну Балакирскую.
- Как у вас обычно идет созидательный процесс?
Он всегда спонтанный. Пример, лежа в клинике с отпрыском, я за две недели сочинила в уме сразу две песни - «Интровертину» и «Возвращусь». А случаются и времена долголетие покоя, скопления эмоций.
Музыка на строфы Анны Ахматовой наступила ко мне прямо во время чтения - отлично, что под рукой были диктофон и инструмент. На отделанную мелодическую аранжировку я тоже могу придумывать - помогает эксперимент джазовой импровизации. В совместном, творчество – это таинство, умноженное на знания и мелодически-житейский эксперимент.
- В все возраст получился ваш первый клип - на песню « #Влюбленность #Селфи #Латона». Изложите, пожалуйста, детальнее об этой песне и съемках.
Это тот возвышенный случай, когда всё совместилось – и жженною, и произведение, и песня, и инструктор. Все три дня, что мы сбивали, а это с утра и до запоздалого вечера, в разнообразных городах (Москва, Истра, Коломна), вся бригада трудилась очень дружно, хорошо, а основное - качественно. Большое число отснятого материи не влезло в клип, но, на мой взор, оно благородно быть замеченным, так что будет еще ролик с бэк-стейджами (и не только). Употребляя часом, я желаю еще раз поблагодарить всех ребятни, принявших участие в съемках.
Изложение к видео я разрабатывала сама: думаю, что мне помог эксперимент постановки ребячьих мюзиклов. При этом «#Влюбленность #Селфи #Летига» - первоначальная песня в репертуаре, начерканная не меньшей. Создатель музыки - Илья Гребенюк, аранжировщик практически всех моих песен с первоначального альбома, автор стихов – Сергей Плигин, создающий для многочисленных популярных актеров.
Эта песня попала в мой репертуар удивительным типом. По пожелании аранжировщика я вписала демо вокала и бэков на реализацию. Результат мне полюбился, но мне желательно выполнять в первоначальную очередь свои песни, и я о нем пренебрегала. Но прошло возле года, и мне засыпалось на глаза объявление о конкурсе «Моспродюсера» на песню для парков Столицы. Я сразу же припомнила про «#Влюбленность #Селфи #Титанида», выкупила ее и послала на суд коллегия. В парки Столицы песня по какой-никаким-то неясным для меня факторам не попала, хотя я очень имя, что она сейчас есть в моем репертуаре.
- Изложите про собственный первый индивидуальный авторский концерт. Что дожидается зрителей?
Это будет вовсе быстро, 29 ноября в «Бар-кафе 2545». Будет жизненной бэнд, много положительной музыки, шампанское, сюрпризы и презенты. Я знаю, что теперь беспокойное время, но я также знаю, что без положительной энергии иммунитет опускается. Так что, полагаюсь, знатоки музыки выучат правильный выбор. А с нашей стороны - соблюдение всех мер сохранности и, конечно, положительное контакт и вдохновение.
Мария Дебабова для ProStars
Дополнительная данные -на веб-сайте события.
Рубрика:Новости артистов