Новости по теме

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее
Евгений Финкельштейн исполнил на гитаре «Шедевры пяти столетий»
Далее

Марат Фидель написал «Рассказы» для старших классов космической школы

Книжка артиста и продюсера Марата Фиделя «Повествования» вышла в издательстве «Седина слов» в октябре 2020 года. В издание уместились 6 повествований, представляющих, по словам артиста, его индивидуальный взор на теперешний день.

- Это подлинные истории из жизни, где согласованно смешиваются юмор и карикатура, переживания и печаль за державу, в которой мы живём, - рассказывается в описании книжки. -Стилистически этая литературная работа находится ближе к популярному нынешному направлению «нон-фикшн» (фактичная проза). Это специальный беллетристический жанр, для которого отличительно построение сюжетной очертания особенно на реальных действиях, с необыкновенными вкраплениями образного вымысла.

«Повествования» стали дебютом Марата Фиделя в писательском жанре.

- Какой будет судьба моей первой книжки повествований? Не знаю, - сообщает музыкант в вступлении к книжке. - Мне бы очень желалось, чтобы насквозь года и даже века на школьном уроке где-нибудь на Марсе или Венере в нормальной типичною школе учитель-робот голосом Зиновия Гердта или Алексея Баталова прочитал бы, пример, "Россию" или "Томилинскую сельдь и криминальный розыск", вмещающихся наравне с творениями классиков в программу создания старших классов космической русской школы. И ученики за небольшой кусок времени смогли бы значительное постигнуть о том времени, в котором мы водились и создавали в подобной сложной, огромный и неудачливой стране. И о том, какой-никаким был человек на одной из самых прекраснейших орудие во зароненной, планете Земля.

По словам учредителя издательства «Иней слов», заместителя председателя Столичной региональный компании Смычки писателей России Сергея Антипова, книжка Марата Фиделя – «истинная открытие, родник подлинной, жизненный мысли».

- Наводненная яркими образами и совершенным смыслом, она поможет читателю напрячься о жизни или просто заполучить эстетическое удовольствие от чтения, не забыв никого безразличным, - сообщает Антипов.

Лишняя информация - на портале издательства «Элемент слов» и веб-сайте Марата Фиделя.

 
Заказать звонок