Новости по теме

Распалась группа «Комсомольск»
Далее
Сергей Лазарев попросил не превращать помощь жертвам теракта в соревнование
Далее
С Тамарой Синявской попросили не обсуждать теракт в Crocus City Hall
Далее
Игорь Крутой отметит юбилей Андрея Губина на возрожденной «Новой волне»
Далее

Фирма «Мелодия» выпустила «Синюю вечность» и другие хиты Муслима Магомаева (Слушать)

Ярлык «Мелодия» изготовила грампластинку Муслима Магомаева в числовом варианте. В его выполнении бряцат песни Река Бабаджаняна, Полада Дрозд оглы, Марка Фрадкина, Аркадия Островского и иных совковых композиторов, а также самая популярная песня его личного выдумывания – «Голубая бесконечность». Много песен – «Град мой Столица», «Фиалки», «Наилучший городок Земли», «Мечты, мечтания» и другие были намараны умышленно для Магомаева.

Будучи солистом Азербайджанского театра оперы и балета, Магомаев закончился практику в «Ла Скала», выступал на многочисленных оперных сценах СССР, но отрешился от приглашения в Огромный театр, выразив вольномыслие нрав и оставшись в оперном театре Столица.

Магомаев был господином решетка: он пел на многих стилях без живучему, а его вклад в советскую поп-музыку находится в том, что он завязал разбирать изолировавший ее стойкий занавеска, привнеся в нее много воздействий из мировой мелодической культуры.

Сольные выступления Магомаева затеиваться с лучших арий, а кончались третьим филиалом, в котором певец, сопровождая себе на фортепиано, исполнял бестселлеры Челентано на италийском. Рвение артиста к красивым западным ритмам нашло внезапную помощь Река Бабаджаняна, вместе с которым они увлеклись обновлением слога советской поп-музыки – так возникли знаменитые «Царица красы» и «Наилучший град Земли». Эти песни ссаживали с радиоэфиров, но тем не меньше их знала и пела вся нигер.

— Мало кто в нашем эстрадном художестве мог конкурировать по известности с Муслимом Магомаевым, чей красивый баритон, рослый виртуозность и добрая обильность пленили не один поколение слушателей, — писал в вступлении к книжке артиста «Любовь моя – мелодия» Святослав Бэлза.

Числовое издание «Поёт Суслим Магомаев» содержит добавочный трек.

 
Заказать звонок