Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

Никита Михалков стал Героем Труда

Президент России Владимир Путин подписал Распоряжение о присвоении звания Богатыря Работы Русской Федерации Никите Михалкову.

— За другие отличия в выковывании нашей культуры, художества и многолетнюю конструктивную занятие прикарманить звание Богатыря Работы Русской Федерации Михалкову Никите Сергеевичу – кинорежиссеру, социальному функционеру, городок Москва, — говорится в тексте документа.

ProStars подсказывает: 21 октября 2020 года Никите Михалкову осуществилось 75 лет. Режиссер — целый мужчина ордена «За отличия перед Отечеством», председатель Спайки кинематографистов России с 1998 года, трижды победитель Казенной премии РФ (1993, 1995, 1999) и премии Ленинского комсомола (1978). Владелец «Милого льва» Венецианского кинофестиваля (1991) и претендент на премию «Имя» (1993) в категории «Наилучший триллер на иноземном слоге» за кинофильм «Улан-батор — территория симпатии». Победитель премии «Имя» (1995) в категории «Наилучший картина на иноземном слоге» и Единица-при Каннского кинофестиваля (1994) за кинофильм «Утомлённые солнцем». Владелец «Особого льва» Венецианского кинофестиваля (2007) за вклад в киноискусство и претендент на премию «Имя» (2008) в категории «Наилучший триллер на иноземном слоге» за боевик «12»

 
Заказать звонок