Новости по теме

Маршал Жуков на коне, этническая мода и юбилей матрешки: чем порадует выставка «Уникальная Россия» в 2025 году
Далее
О столетии Валентина Берлинского расскажут в ТАСС
Далее
Завершился прием заявок на участие в премии «Чистый звук»
Далее
Музыкальные чарты за 3 неделю: лидируют TIGO, Migrant, Джиган, Artik & Asti, Niletto, Slava Skripkaи другие
Далее

Feduk стал голосом Яндекс.Учебника

Певец Feduk стал гласом он-лайн-диктантов от Yandex.Учебника, которые нужны для учащихся 5-ый-седьмых классов. Как извещает TimeOut со ссылкой на агентов проекта, составить эти диктанты можно будет до 2 ноября.

Документ для седьмого класса посвящен учебе ненастоящего разума. Шестиклассники знают, как создать неопасный пропуск, а в пятом классе детки будут вписывать историю о том, как с подмогою дрона избавили птенца в необузданной естестве. Feduk взял участие в плане, поскольку «диктанты — его слабость»: мать артиста — преподавательница российского слога и литературы, потому он всегда улучшится в своих познаниях.

В дальнейшем диктанты будут всегда легкодоступны в Yandex.Книге — сборнике диалоговых направленностей и процедур по школьным объектам с мониторингом прогресса учащихся. Зачинщики проекта считают, что мобилизация звезд к тренировочному процессу позволит сделать его больше интересным для детей.

— Мы желаем, чтобы диктант перестал ассоциироваться у детей со скукой, потому интернет-диктанты в Yandex.Книге посвящены жизненным и познавательным темам, в языке излюбленных учено-известных планов. Наша мишень — посодействовать преподавателям и представить ребенку: быть знающим — это популярно и актуально, — сообщил Евгений Лурье, директор Yandex.Учебника.

 
Заказать звонок