Новости по теме

Музыкальные чарты за 13 неделю: лидируют AP$ENT, Jakone, Татьяна Куртукова и другие
Далее
Полиция пыталась найти тело Гуфа в принадлежавшей ему квартире
Далее
Рецензия на сингл «Не представляешь» дуэта «5утра» и Вани Дмитриенко: Третий лишний
Далее
Федор Бондарчук, Баста и Эмин помянули жертв теракта в Crocus City Hall в трибьюте Муслиму Магомаеву
Далее

Умер создатель Spencer Davis Group Спенсер Дэвис

Вымышленный английский музыкант 1960-х Спенсер Дэвис умер 19 октября 2020 года в возрасте 81 года в клинике, где врачевался от пневмонии. О его кончине извещает Daily Mail со гиперссылкой на разведчика артиста Боба Пластинка.

Спенсер родился в Суонси, Полуостров, в подростковом возрасте увлекся ритм-н-блюзом, приступил играть на гитаре и первоначальную группу Saints досоздал вместе с ином Биллом Перксом (тот впоследствии стал Биллом Уайманом, барабанщиком Rolling Stones). Потом Дэвис приехал в Город, где в Институте учил германский. Там в 1963 году он построил собственный бит-коллектив Spencer Davis Group вместе с братьями Маффом и Стивом Уинвудами и барабанщиком Дутом Йорком. Среди их основных бестселлеров «Keep on Running», «Gimme Some Lovin» и «I'm A Man». В 1969-м, выпустив три студийных альбома, группа развалилась, но их песни знамениты до сих пор. Пример, «Gimme Some Lovin» поместилась в мелодия кинофильмов -«Братья Музыка» и «Ноттинг Хилл».

После разделения группы Дэвис переселился в Калифорнию и в центре 1971 года вписал слуховой кипсек «It's Been So Long for Mediarts» с Питером Джеймсоном. Потом он отпустил индивидуальный книга «Mousetrap for United Artists», но особого преуспевания обе пластинки не владели. Тогда он отыгрался в Англию и в 1973-м образовал новый состав Spencer Davis Group, какая изготовила еще два альбома «Gluggo» и «Living in a Back Street». Последний реюнион исполнялся в 2006 году, хотя из состава группы 1960-х остались только Дэвис и Эдди Хардин. Позднее Спенсер переселился на маленький остров Каталина у побережья Полуденной Калифорнии, где отжил до лично собственной кончине.

 
Заказать звонок