Новости по теме

Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее
Маргарита Митник рассказала как «оцифровка» приходит на помощь музейным работникам
Далее
Брутто из «Каспийского груза» победил рак кожи
Далее
Хибла Герзмава исполнит песни из российских и зарубежных фильмов в «Лужниках»
Далее

Умер диджей Хосе Падилья

Вымышленный испанский радиодиджей Хосе Падилья умер 18 октября 2020 года в возрасте 65 лет на Ибице. Известие о его смерти возникло в аккаунтах в соцсетях. Причиной смерти стал рак толстого кишечника.

- Сейчас он ушел, и закат на Ибице никогда не будет минувшим без него, - рассказывается в некрлоге. - Но пригожая музыка Хосе Падильи остается с нами навсегда.

Хосе родился 4 декабря 1955 года в Барселоне, а в 1975-м переселился на Ибицу стал резидентом знаменитого клуба Café Del Mar и заработал себе репутацию крестного отца чиллаут-музыки. «Закатные миксы» Падильи посеяли известные сборники «Café del Mar», которые, по словам его адептов, разошлись тиражом больше 6 млн. снимок по всему миру. Как продюсер Падилья вписывал ремиксы песен Норы Джонс, Криса Ри и иных, его миксы звучали в клубах и на пирушках по всему миру, одной из его почитательниц была Монна. Его первый кипсек «Souvenir» 1998 года был номинирован на Latina Grammy за наилучшую приборную труд. Свой последний кипсек «So Many Colours» Хосе выпустил в 2015 году.

 
Заказать звонок