Новости по теме

Жители России вернули 100 тысяч билетов на массовые мероприятия
Далее
Алла Пугачева впервые высказалась о трагедии в «Крокусе»
Далее
Сергей Лазарев поставил музыкальную карьеру на паузу
Далее
Кейт Хадсон показала старшего сына в новом клипе
Далее

Пеле выпустил песню о чёрной магии вместе с гитаристами Rodrigo y Gabriela (Видео)

Вымышленный бразильский футболист Пеле слился с мексиканским вдвоем гитаристов Rodrigo y Gabriela для выпуска коллективного трека «Acredita No Véio (Listen To The Old Man)». Как извещает портал NME, артистов представил с футболистом всеобщий друг, продюсер Хорхе Берланга. Пеле написал композицию вместе с бразильским музыкантом Рурией Дюпра в 2005 году, хотя с появлением Rodrigo y Gabriela трек зажил вовсе иной веком.

Объясняя премьеру, Пеле сознался, что ему «не желательно бы, чтобы публика сопоставляла Пеле-композитора с Пеле-футболистом».

- Это было бы большей несправедливостью – ведь в футболе мой способность был от Бога, а музыка – всего только веселие, – объяснил он.

Рассказывая о треке, футболист заявил, что на его бумагомарание воздействовал преподаватель клуба «Сантос», за который Пеле какое-то время резал.

- Он частенько сообщал, что когда мы проигрываем – это вина футболистов, но когда мы одолуем – это помогла макумба, чёрная ворожба. Песня над сиим насмехается – очевидно, макумба совсем не одолует безличных матчей! – подписал Пеле.

Участники Rodrigo y Gabriela декларировали, что являются большими фанатами футбола и что выпустить общий трек с Пеле к его 80-летнему юбилею для них громадная честь.

 
Заказать звонок