Новости по теме

Максим не поедет в большой тур по России
Далее
Feduk, Boulevard Depo и Хаски выступят на «Пикнике Афиши»
Далее
Концерт Xolidayboy в Барнауле отменен из-за возмущения общественности
Далее
Настя Ивлеева оштрафована за дискредитацию армии
Далее

«ДДТ» сняли клип про «Доктора Лизу» с Чулпан Хаматовой и Константином Хабенским (Видео)

Группа «ДДТ» доставила клип на песню «Врач Елизавета» 20 октября 2020 года. Выход видео подогнан к выходу одноименного кинофильма о Елизавете Глинке, который покажется в кинотеатрах 22 октября.

Кроме руководителя «ДДТ» Юрия Шевчука, в клипе приняли участие актеры кинофильма Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Андрей Бурковский, а также волонтеры, последователи состояние Врача Лизы и больные благотворительных фондов. В клипе применены фактичные кадры с участием лично Елизаветы Глинки.

Композиция «Врач Елизавета» поместится в новый кипсек «ДДТ», над которым теперь делают артисты.

- Я хоть и не знал собственно Врача Лизу, но всегда поддержал и восторгался тем, что она ладит, - сообщает Юрий Шевчук. - Мелюзга сняли очень добрый картина в ее память и устремились ко мне с пожеланием составить песню. Это сложная задача, такие песни писать причудливо — они или рождаются сразу, или уже никогда… Я рад что в итоге песня возникла.

По словам Юрия Шевчука, пролетарые материалы кинофильма «Врач Елизавета» он смотрел еще повесне.

- Мне очень понравилось, - сообщил музыкант. – Душевное, неплохое кино про человека, который выручает иных людей. Триллер о народе, для которого основное, посторонняя болезнь, а не собственная. Это редкое свойство.

Режиссером ролика стал Иван Соснин.

- Мы трудились с очень знающим тканью, главно было отыскать минималистичное решение, какое бы не отклоняло зрителей от такой личной композиции, - сообщил режиссер. - Потому мы решили проецировать кадры хроники на героев, которые так или по-другому сопряжены с Елизаветой Глинкой. А «Врач Елизавета» – это гораздо больше, чем один человек. «Врач Елизавета» – это люди, которым она помогала. Это люди, продолжающие ее дело. На съемках мы знакомились с большим количеством интересных людей, услыхали много милых историй. Рад, что посчастливилось зачислить участие в таком душевном плане.

 
Заказать звонок