Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

«СБПЧ» показали будни клоуна и могильщика (Видео)

Группа «Самое большущее несложное количество» отпустила новый клип на песню «Прах» 14 октября 2020 года. В ролике, режиссёром которого выступил Имя Страто, параллельно представлены будни 2 асбсолютно разнообразных людей – выступающего на ребяческих праздничках стареющего шута и молодого работника учреждения церемониальных услуг. Основных героев сразили значительные адепты этих специальностей, а члены «СБПЧ» появляются в видео в иррегулярной роли.

По словам Страто, ему давно желательно сбросить клип, «поверхностно показывающий сферу церемониальных услуг в России, максимально сэкономив всю правдоподобность», а песня «Прах» воодушевила его на визуализацию.

- В клипе представлен типовой распорядок мероприятий до и после либитина для простого незажиточного человека, без бесполезной жести и трагизма. Все как есть. Основные герои клипа, клоун и мортус, в истинной жизни также — клоун и гробокопатель. Никому не доставалось пояснять, как нужно развлекать детей или что сделать с могилой. Практически все ситуации в клипе взяты из личного навыка героев, – сообщил режиссёр изданию «Медуза».

Фронтмен «СБПЧ» Кирилл Иванов сообщил, что давно смотрел за работами Страто, а теорию ролика они придумывали вместе.

- В России принято бегать идей и толков о кончине, и сами похороны — это крестцовый и чаще всего очень неясный процесс, к какому при этом никто никогда не готов. Мы так опасаемся погибели, что отворачиваемся от всего, что ее опоясывает. Хотя в каком-то смысле вся жизнь — это организация к погибели. И нам желалось внимательно, без боязни и заискиваний смотреть в этом клипе кончине в глаза, – заявил он.

ProStars подсказывает: трек «Прах» получился на бранном альбоме «СБПЧ» «Всё одинаково», который увидел свет в августе этого года. Соседний московский концерт группы осуществится в московском «Главклубе» 8 ноября, а ленинградский – в клубе «Морзе» 5 декабря 2020 года.

 
Заказать звонок