Новости по теме

«Мегаполис» показал новую версию «Рождественского романса»
Далее
Наталья Бардо ждёт ребёнка
Далее
Полина Гагарина устроит вечер откровений с симфоническим оркестром
Далее
Обзор: «Крах видеоклипов: как в России погибла целая индустрия»
Далее

Ночные клубы Москвы вводят систему чек-инов против COVID-19

Сегодня заведения в Столице заведут систему чек-инов для борьбы с распространением коронавируса с 19 октября 2020 года. Доступ рабочих и клиентом на дискотеки, в сегодня клубы, бары и иные веселительные заведения, раскрытые с полуночи до 6 часов утра, будет мыслим только при условии регистрации номеров телефонов, известил мэр Столицы Сергей Собянин.

- Ночная веселительная промышленность стала одной из первых потерпевших ковидных ограничений, - сообщает мэр. - Повесне мы были вынуждены пока прикрыть дискотеки, бары, сегодня клубы и сходные заведения. В них невозможно соблюдать общественную дистанцию, да и иные автосанитарные мероприятия вроде масочного режима абсолютно невыполнимы. Точно также зачислились и муниципальные власти многих иных мегаполисов мира. В условиях роста заболеваемости заключительных месяцов есть все основания для введения вторичного запрета. Тем не меньше, мы не хотели бы идти на этот шаг. В все кончено, эта промышленность – также часть экономики города. В ней и соседних отраслях функционируют тыс. людей.

По словам Сергея Собянина, система чек-инов впрыскивается в качестве эксперимента. Помещаясь в убежище, зрители обязаны будут просматривать QR-код или отправить СМС на особый короткий номер 7377.

- Разумеется, сама по себе отмечание номеров телефонов не помешает популяризации коронавируса, - сообщает Собянин. - Хотя в случае дальнейшего выявления инфекции у кого-то из гостей, можно будет проинформировать всех присутствовавших людей о том, что они стали в зоне черта и соответственны оперативно войти проверка на COVID-19. Тем наиболее мы сможем обнаруживать и останавливать новые цепочки распространения коронавируса.

 
Заказать звонок