Новости по теме

«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее
Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом
Далее
Игорь Ливанов расскажет о страшных потерях в «Секрете на миллион»
Далее

Анна Нетребко и Ильдар Абдразаков все-таки споют в опере «Дон Карлос»

Анна Нетребко и Ильдар Абдразаков выступят в опере «Дон Карлос» на сцене Мариинского театра после заболевания — музыканты вынесли коронавирус. Спектакли запланированы на 29 октября и 1 ноября 2020 года, извещает РИА «Новости». Вместе с ними на сцену выйдут Юсиф Эйвазов, Екатерина Семенчук и Михаил Петренко.

— Любой из звездных актеров уже пел в выдающейся вердиевской опере, но положение Джорджо Барберио Корсетти впервые скопит их вместе на сцене Мариинского театра. Тут «Дон Карлос» идет в четырехактной версии в варианте портновского представления в благородных, мрачных цветах, воскрешающих дух Испании XVI века, — изложили в пресс-работе театра.

В июне 2020 года Нетребко начала в партии Елизаветы Валуа на изобретении оперного театра в Дрездене (в концертной версии вместе с Эйвазовым). Абдразаков в свою очередь исполнял партию шпанского короля Филиппа на сценах Парижской оперы, Ковент-гарден, Баварской казенной оперы, туринского театра Реджо и Мариинского театра.

ProStars подсказывает: в сентябре 2020 года Огромный театр был принуждён упразднить все показы оперы «Дон Карлос» из-за коронавируса у Ильдара Абдразакова. Позже микробу заразилась и Анна Нетребко.

 
Заказать звонок