Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Выручка от живых музыкальных мероприятий в России в 2020 году сократится на 76%

Объём российского музыкального рынка в 2020 году укоротится на 47,7% и составит 363 млн $, а доля стриминга в нём составит 57,3% – подобной предсказание изливается в годичном обзоре мировой и русской промышленности веселий и медиа, опубликованном компанией PwC.

К все 2019 года, сообразно анализу PwC, Yandex.Музыка достигла BOOM/VK Music по объёму аудитории – на них в совокупы доводится 76% подписчиков сладкоголосих стриминговых сервисов на российском базаре, включая юзеров зажарившей пробного поры. За ними вытекут Apple Music и «Звук» с равновеликими частями по 10%. Объём аудитории YouTube Music, в свою очередь, сравним с коллективным числом юзеров иных сладкоголосих стриминговых сервисов на российском базаре и составляет распорядка 2%.

Объём доходов от осуществлении исполнительских прав на публичную передачу мелодических творений по итогам 2019 года собрал 19,7 млн $. Предполагается, что к кончено 2024-го эта цифра умножится до 23,9 млн при среднегодовых темпах роста на степени 4%. Основным драйвером развития предоставленного родника спасения представляется активность аудиобрендинговых агентств, выступающих в качестве арбитра между правообладателями и резидентами бизнеса, использующими мелодические труда.

Что касается рынка жизненный музыки, который в этом году значительно пострадал из-за пандемии коронавируса, сообразно моногамия, к баста года выручка от концертных и фестивальных событий в России укоротится на 76% и составит 129 млн $ США против 538 млн в 2019-м.

 
Заказать звонок