Новости по теме

Иосиф Пригожин рассказал, каких артистов не хватает в России
Далее
Лева Би-2* отказался выступать в Баку
Далее
«Три дня дождя» перенесли концерты из-за наркозависимости солиста
Далее
Опубликован лонг-лист премии «Чистый звук»
Далее

Мультфильм «Переезд» получил главный приз премии ТЭФИ-Kids

Церемония награждения фаворитов премии ТЭФИ-Kids прошла в театре Et Cetera 5 октября 2020 года. Основной вознаграждение – в категории «Наилучший аниматорский триллер» – дался анимационной ленте «Переселение» студии «Союзмультфильм». Проект посвящён памяти беллетриста Эдуарда Успенского и переезду студии в новоиспеченное сооружение на улице Академика Королёва.

Наилучшим мультипликационным телесериалом стал «Сверх сбор», наилучшей программой для детей приняли «Большущее вояж Дедуля Холода с НТВ», наилучшим телевизионным кинофильмом/телесериалом для детей – «Дорогого папу», а наилучшим телеканалом для детей сказали «Карусель». Наилучшим режиссёром тв программы для детей стал Антона Михалёва («Всеология»), наилучшими водящими тв программы для детей были признаны Настя Князева и Владимир Левченко («Тыц-парад»).

- Детский контент закончит невероятное – он будет локомотивом, за которым пойдет целиком бизнес. Сегодня у нас уже 32 детских канала, причем отдельные каналы отлично всем известны, подобные, как «Карусель», «Мульт». Это исключительно, потому что отдельные программы на канале «Карусель» имеют часть 15%. Это помечает, что в какие-то дни они останавливаются руководителями эфира, – цитирует ТАСС вице-президента Академии отечественного телевидения, президента премии ТЭФИ-Kids Александра Митрошенкова.

Он подчеркнул, что сейчас «любой рупь, который посвящат в малолетний медиабизнес, через 5 лет доставит 10 рублей», и заметил, что это инвестиции «не только в средства – это инвестиции в наше будущее», поскольку «нам не все одинаково, кто и как прививает наших детей».

 
Заказать звонок