Новости по теме

Рецензия на клип «Не представляешь» группы «5утра» и Вани Дмитриенко: В Москву поедешь, учиться
Далее
«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее

Концертные промоутеры рассказали о неимоверных расходах музыкальной индустрии

Пресс-симпозиум, посвященная работы концертных агентств и воздействии пандемии на мелодическую ветвь, свершилась в пресс-центре ТАСС в интернет-формате 5 октября 2020 года.

О занятии промышленности в эру ограниченных мер рассказали голова SAV Entertainment Вера Соловьева, президент концертного холдинга Berin Iglesias Art Максим Берин, президент группы компаний NCA Михаил Шурыгин, директор «Советского концертного учреждения» Дмитрий Гринченко, директор Crocus City Hall Роман Грачев, директор концертного учреждения «Музыкальный городище» Александр Рыжов, генеральный директор концертного учреждения «Мир» Руслан Михайленко и директор концертного учреждения Artistika Ольга Шпигальских.

Вера Соловьева (на верхнем фото) пожаловалась, что с марта в русской концертной промышленности ничего не поменялось. Невзирая на то, что в Столице теперь допустимы речи в залах вместимостью до 3 000 человек, проводятся далеко не все из задуманых событий, многие созерцатели просто пока опасаются ходить на выступления. Из основательных моментов Вера Соловьева отделила только творение Ассоциации наигранно-концертных зачинщиков и налаживание преспособления возврата билетов на передвинутые события.

- Было бы грустно все бросать и идти, пример, поделать валенки, потому что наша промышленность основывалась годами, и в ней задействовано больше полумиллиона человек, - заявила Вера Соловьева. - Поэтому теперь мы шикарно бедствуемся в содействия страны. Мы замедляемого за то, что уже произведено, но нам необходимы новые операции и позволения на целое развинчивание улов.

Максим Берин согласился с Верой Соловьевой в том, что музыкальный бизнес в вселенском масштабе «мучается неимоверно». Промоутеры тянут повседневные издержки по содержанию персонала, которые вничью не покрываются. Вывод из ситуации он наблюдает в позволении на выступления хотя бы в 10 000 человек. Зрители, по балле эксперта, готовы рисковать и идти выступления. Максим Берин сознался, что у его фирмы провалилось множество выступлений, в частности — тур с участием Энрике Иглесиаса. Многие события, задуманые на 2020-й, были перетащены на 2021-й год.

Михаил Шурыгин сознался, что за 22 года существования его фирмы ничего схожего не было. У зрителей, помимо ужаса перед посещением событий, практически не осталось денег на билеты. Михаил Шурыгин усердствуется хранить пролетарые района в собственной фирмы, но удержать 100% собственных работников в нынешних контрактах не способен. Из положительных моментов Михаил Шурыгин подчеркнул овладение новых фигур управления и эффективное использование интернет-формата. Но это касается больших промоутеров, а накипь ищутся в печальном состоянии.

Роман Грачев отметил, что выносятся в главном те события, за которые промоутеры уже выплатили музыкантов вознаграждения. К тому же условные отношения предполагают и штрафы, поскольку официально карантин провозглашен не был. Сотрудники 2 улов Crocus City Hall и океанариума были отправлены в бессрочный оттяжка. Большие деньги идут и на оглавление площадок. Например, океанарий «съедает» до 15 млн. рублей в месяц. Тем не менее отдельные события Crocus City Hall все же коротит. Роман Грачев также сформулировал надежду, что власть не будут приходить к эдаким безжалостным лимитированиям, как весной, поэтому людишкам будет легче вынести муки, сопряженные с пандемией.

Дмитрий Гринченко опасается, что если концертные речи будут воспрещены в ближайшее время, то промоутерам приведется просто ретироваться из профессии. С его концы зрения, промышленность классической музыки шибко потерпела еще и потому, что в ней развита система абонементов - то есть, билеты торгуются на много месяцев вперед. Дмитрий Гринченко отметил, что в прогрессивной ситуации концертная промышленность должна обучаться существовать с идеею, что коронавирус никуда уже не задевается, и под него просто необходимо обучаться подлаживаться.

Ольга Шпигальских призналась, что ее концертное рейтер не было готово к подобной ситуации ни нравственно, ни финансово. Мероприятия выносятся, и возможностей пока не следовательно. Со стороны страны Ольга Шпигальских видит только негативную оценку концертной промышленности как вероятной опасности с кончено зрения эпидемиологической ситуации. Учреждение Artistika не может полноценно трудиться потому, что любите создавать гастрольные турпоездки, о каких пока не может идти выступлении.

Комментарий основного редактора ProStars Евгения Сафронова:

В концертной промышленности - как и во всех цивилизованных (креативных) индустриях - основной ценностью представляется не речения, цена или объём занятости, а то, что теперь принято именовать популярным словом “человечный капитал” - неделимая армия многоопытных и при этом зазнобленных зачинщиков, десятки тыс. творцов и исполнителей, обладающих интеллектами жителя всех годов и наций. Именно эти люди теперь решены способности роли в воспитании братии, нигер их уже скидывает - и это мощный удар по всей нашей культуре, утрата целого поколения, будущее уменьшение воздействия и пафоса государства на международной манеже. К сожалению, управление страны, как и все последние полвека, всё ещё не осознает всей серьёзности ситуации - настроить службу ресторанов или крепких бесценен можно за неудовлетворительно месяцев, а для восстановления развитых действий потребуются десятилетия и целостные поколения. Если теперь не зачислить чин сбережения ветви, то можно утерять не только ветвь, но и единые сферы братии.

 
Заказать звонок