Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

Михаил Шуфутинский рассказал о «Третьем сентября» и эмиграции в США (Видео)

Михаил Шуфутинский стал посетителем нового выпуска программы «Сказка», который получился на YouTube-канале «RTVI Отдыха» 30 сентября 2020 года. В интервью артист сообщил о парадоксе песни «Третье сентября», своем отношении к Трампу и Байдену и запрете гастролей в СССР, что стало фразой к эмиграции.

— Это песня-феномен, хотя ничего специального в ней нет, — рассуждает Шуфутинский о песне «Третье сентября». — Так случилось, что она стала знаменитой, хотя на концертах я ее не пел. На мой взгляд, песня довольно подавленная. Но с 2000-х лет я завязал с ней обозначать, и тогда на нее пришелся пик. Не так давно я даже осуществил ее в ровном эфире в Instagram, который собрал 262 000 просмотров.

Что касается выборов в Америке, по мнению артиста, «потасовка Байдена и Трампа» идет «в вред стране».

— Мир, к сожалению, стал асбсолютно иным, — сообщает артист. — Уже нет того южноамериканского обслуживания, который мы, приехав в 1980-х, чувствовали на себе. Грязные, многоцветные, желтоватые — все усмехались. Это были знаменитые эпохи. На вопрос «за кого я буду избирать на избраниях в 2020 году?», наилучший ответ — безмолвие. Я зрел в новинках, как вырывали магазин Apple Store подруги нашей семьи. Я не мог себе отрекомендовать, что это хотя. Представлялось, что это из какого-то странного кинофильма. Но затем я постигнул, что это не картина и умолк. Я не схожу избирать, даже если б мог.

По словам Шуфутинского, невзирая на то, то во эпохи СССР все национальности были одинаковы, «все-таки речь «иудей» всегда было плюхой: невидимой, но очень актуальной, значимой».

— Хотя официально евреев никто никогда не притеснял. Это была система жизни. Раньше была экая фраза: «Социализм — ясное будущее всего человечества». Но я ее всегда сообщал: «Социализм тут ни при чем. Неправда и лукавство — это ясное будущее коммунизма». За это меня коммунисты не особенно обожали, — считает он.

Разговаривая об эмиграции, шансонье заметил, что «не все желают, чтобы люди видели, какого тона у тебя носочки, сколько у тебя денег в кармане и откуда они возникли».

— Одни смирялись, прикрывали на это глаза, другие старались этого исключить. К этому времени я был патроном 1-го очень большего вокально-приборного комплексам «Лейся, песня». Мы быстро развились до того значения, что стадионы трепетали, а люди во замках спорта вынимали двери. Мы подсчитали, что спустили 5 млн. альбомов, а за все это я получил 76 руб..

 
Заказать звонок