Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

«Мегаполис» выпустил поэтический «Ноябрь» (Слушать)

Выход альбома «Месяц» группы «Мегаполис» заключался 25 сентября 2020 года.

- Наш «Месяц» особенный, он раскрашен в колоритные тона, это смолкание как предчувствие свежей жизни, где самое сладенькое — спереди: еще не проведенная жизнь, еще не сыгранная музыка, - говорит фаворит коллектива Олег Город. - И воля, которую дает представление, что все стези точны, все мы как ручейки и реки непременно завершим морем. В основе альбома — стихи пиитов последних 100 лет, от приступила ХХ века до сегодняшнего дня, как популярных, так и вовсе безвестных, отдельные из них бряцат в композициях тендемом. На этой записи мы слегка за гранью, и водимся иногда на территории отвлеченной нынешней музыки. Немцы, что сближали и мастачили этот материя, произнесли нам об этом открытым словом (микшировала «Месяц», как и «Супертанго» и «Из жизни культиватор», Астероид Ангерхаузен). Подобные вот похождения в жизни происходят. Чем далее, тем занимательней.

Для записи пластинки Олег Город использовал свое ноу-хау — рецепт подсознательных импровизаций, а подбор текстов для композиций положил режиссеру-документалисту и знатоку нынешней версификации Роману Либерову.

В итоге в «Ноябре» бряцат стихи 11 версификаторов: Осипа Мандельштама, Всеволода Некрасова, Ивана Ахметьева, Алексея Ильичева, Григория Дашевского, Михаила Кузмина, Владимира Ханана, Сергея Шестакова, Жака Превера, Андрея Вознесенского, Жору Иванова. Эти песни станут фундаментом нового музыкального представления группы, который изобразят в столичном «Электротеатре Станиславский» 1, 2 и 3 октября.

 
Заказать звонок