Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Джаз-клуб Алексея Козлова отметит 85-летие своего основателя

Джазовому артисту Алексею Козлову 13 октября 2020 года оправдывается 85 лет. К данной дате в джаз-клубе юбиляра приурочены разные парадные события. Одним из них будет праздничный концерт Алексея Козлова и его джаз-рок комплекса «Запас» 16 октября на Основной сцене джаз-клуба Алексея Козлова, известили агентству ProStars в пресс-сфере артиста.

В перекуре между отделениями гостям представят отрывок кинофильма «Джазмен». Средства на съёмки документального кинофильма во время карантина скопили на портале «Свет» всем миром. Премьера осуществится в январе грядущего года.

- Это отрывок «Электрошарманка» о периоде 80-х, об опытах с электрической музыкой, о брейкдансере Козлове, о самом первом в русской истории телемосте Москва-Калифорния, который вёл Владимир Познер и о виниловых пластинках «Арсенала», произведенных на «Мелодии», - сообщил режиссер Андрей Айрапетов.

К 85-летию Алексея Козлова издательство ArtBeat Music предназначает атлас-посвящение маэстро. Лучшие творенья Алексея Козлова в новоиспеченных аранжировках, сделанных Владимиром Голоуховым, осуществят артисты, в различные годы игравшие в джаз-рок-комплексе «Запас» и явившийые на его эстетике. Среди них Пётр Ившин (барабаны), Антон Горбунов (бас), Владимир Голоухов (инструмент), Владимир Нестеренко (хаммонд-орган и родес-негромко), братья Михаил и Иван Смирновы, детки Ивана Смирнова, гитариста комплексам «Запас», к сожалению, ныне покойного. На трубе сразит Иван Акатов, а Феликс Лахути – на скрипке. Саунд-продюсер и звукорежиссёр – Олег Тимофеев. Продюсер проекта — Николай «BigNick» Богайчук. 15 октября на Основной сцене в Клубе Алексея Козлова осуществится концерт-презентование, на котором артисты минут эту программу заживо.

 
Заказать звонок