Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Юбилей Веры Васильевой отметит Первый канал

Фактичный картина «Вера Васильева. С ощущением признательности за жизнь» изобразит Первый канал 3 октября 2020 года к 95-летию актрисы.

Звездой Вера Васильева стала в 22 года, когда поиграла сибирячку Настеньку в кинокартине Ивана Пырьева «Сказание о земле Сибирской». Васильева трудилась со звездами первой величины: Мариной Ладыниной, Борисом Андреевым, Владимиром Дружниковым и Владимиром Зельдиным. Но в таком звездном составе Вера Васильева не затерялась. Её героиню помнили и влюбились созерцатели. Хотя, скоро после премьеры «Сказания о земле Сибирской» с Васильевой произошёл неприятный случай. От неё в качестве признательности за роль востребовал близости сам Иван Пырьев, а молодая Вера ему резко отказала. В киноленте Васильева скажет, чем поворотиться для нее эта история, насколько серьезно сказалась на ее карьере.

Вера Васильева всю жизнь работает в Столичном театре Сатиры, практически не сшибается в кино, но считает, что ее артистическая судьба определилась очень счастливо. Специальность, которую она так обожала всю жизнь, ответила ей взаимностью. Когда худруком Столичного театра Сатиры стал Александр Ширвиндт, Васильева стала получать красочные роли в удачных спектаклях - «Орнифль», «Мольер» и «Богослужение по Радамесу». Сегодня Вера Васильева трудится только в одном представлении «Вера» и не умалчивает - она хорошо понимает, сейчас любой ее вывод на сцену или возникновение в кадре может быть заключительным. Но она признательна роке за то, что реализовалась её большущая греза, за то, что она протянула великое эмоция, за то, что была любима и почитаема.

Она откровенна сообщила о своем романе с режиссером Борисом Ивановичем Равенских, и как ушла от него к собственному будущему мудоху Владимиру Ушакову, с которым отжила 65 лет. Авторы кинофильма встретились и вписали откровенное интервью с дочерью Бориса Ивановича - артисткой Александрой Равенских. А также впервые подала интервью Дарья Милославская, какая познакомилась с Васильевой, когда нелегко заболел ее муж, и сменила мужьям дочь, которой у них никогда не было. Сегодня Вера Кузьминична и Дарья продолжают общаться, а дочь Милославской Света именует актрису «бабусей».

Вера Кузьминична сообщила съемочной команде о том, что она на самом деле ладит со собственной наружностью, как столуется, в чём себя ограничивает, а в чем себе никогда не отказывает. Словом, вскрыла все собственные карты. Кстати, в карты Вера Кузьминична очень любит резать. Созидатели кинофильма в этом убедились, став очевидцами нового открыточного «соревнования» Васильевой в сфере близких. Вера Кузьминична никогда не жалуется. Воспринимает свою жизнь, как небылицу, невзирая ни на что. В собственные 95 лет, она, оглядываясь назад, сознается, что ни разу не жалела о том, что избрала именно этот путь. Даже свою, уже вторую по счету, книжку мемуаров, которую недавно представила в Столице, артистка назвала «Жизнь, схожая на небылицу».

Эфир в 15.00.

 
Заказать звонок