Новости по теме

Эмма Стоун решила вернуть себе настоящее имя
Далее
«Золотой граммофон» покажет Первый канал
Далее
Маша Шейх «станцевала» без Маши Зайцевой
Далее
Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»
Далее

Национальные IP-сети ассоциации IPChain станут первым шагом на пути к глобальной инфраструктуре

Президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский принял участие в интернациональной конференции «Глобальный цифровой рынок контента» Общей компании умственной имущества (WIPO). Значительной проблемой он-лайн-сессии «Администрация правами и инфраструктурные заключения: вырабатывая будущее всемирного числового рынка контента» стали перспективы творцов в автономном управлении правами и добыча ими гонорары за использование творений, а также возможности взаимодействия различных числовых баз этих с информацией о правах и темах умственной принадлежности.

В своем выступлении президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский заметил, что блокчейн-инфраструктура IPChain подсобляет разрешить сразу две первенствующие вопросы массового рынка умственной принадлежности — укреплять все этапы «актуального цикла» творческих продовольствий и основывать каналы коммуникации для размена информацией между пользователями, правообладателями, бизнес-текстурами и страной.

- Во многочисленных державах есть проекты, которые употребляют блокчейн-технологии для витка невиноват и сделок. Но обычно это отдельные блокчейн-системы для изолированных частей контента: для учета применения музыки, выполнения сделок с ноу-хау или с творениями художества. Они работат построеного в определенном отраслевом разделе. В 1 державах подобных проектов один-два, а в иных — больше 10-ка, — заявил Андрей Кричевский. — Мы исследовали глобальный рынок и увидели, что никто не распробовал уоднообразить кругооборот невинен, “купить” его от конкретного сектора, выстроить LegalTech-решение для всех вариантов IP.

По словам Кричевского, талант в блокчейн-сети сменить и суррогатировать нельзя. Благодаря этому можно сооружать разные сервисы — для сосредоточения предоставленных о самих творческих провиантах, о сделках с правами. Любой сегмент созидательной экономики может сооружать собственные сервисы: депонирование программного кода или музыки, сайтики для сделок с мелодическими битами или фотографиями. Сервисы и платформы на складу сети IPChain также в порядочной части отраслевые, трудятся на основе специализированных решений для программистов, живописцев, музыкантов, индустриальных дизайнеров, научно-технических стартапов и др. При этом сведения обо всех деяньях с умственными правами в итоге попадают в сеть IPChain в всепригодном, стандартизированном варианте. В последнем итоге творческие продукты смогут свободно подвигаться между различными промышленностями с сохранением соответствующего уровня охраны для правообладателей.

Создание таких государственных IP-сетей в любой юрисдикции, по мнению президента Ассоциации IPChain, первый шаг на стезе к мировой инфраструктуре рынка умственной принадлежности. Андрей Кричевский особенно подчеркнул значение консолидирующей роли WIPO в этом процессе, так как «белые книги» и советы компании позволяют державам сооружать собственные блокчейн-сети для витка неповинен с учетом наилучших практик и с разумением трансграничных приспособлений.

- Если воплотить корпоративные образцы, то другой шаг будет несложным — исполнить передачу информации при трансграничных сделках с правами из одной IP-сети в иную, - подчеркнул Андрей Кричевский. - Роль «хабов» такового информативного размена смогут проделывать, пример, национальные патентные ведомства. В итоге мы выходим вселенскую инфраструктуру для выражения и бардовских и патентных невиноват, а правообладатели ─ обязательства их защищенности на другой территории. Идти по этому стезе выручит и формирующаяся тяжебная практика — в большинстве раскрученных стран сплетня очень благоприятны к технологиям и зачисляют в качестве подтверждений блокчейн-записи.

В дискуссиях он-лайн-сессии также приняли участие председатель совета начальников Mechanical Licensing Collective, основной оперативный директор ABKCO Music & Records Малышка Коулман, сооснователь и ведущий директор Session Никлас Молиндер, ведущий директор Latin Autor Гильермо Окампо, ведущий директор Intertrust Талаль Шамун, ведущий директор FirstBrave Technology У Гуаньюн, президент и исполнительный директор Sound Exchange Майкл Хаппи и пресса France 24 Амобе Мевеге.

 
Заказать звонок