Баста назначил третий подряд стадионный концерт
Далее
Группа «Неаринаменя» попадет в «Круговорот»
Далее
«Иванушки International» расскажут «Хит Сториз» про «Куклу»
Далее
Концерт «Тату» отменили в Тбилиси
Далее

Национальные IP-сети ассоциации IPChain станут первым шагом на пути к глобальной инфраструктуре

Президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский принял участие в интернациональной конференции «Глобальный цифровой рынок контента» Общей компании умственной принадлежности (WIPO). Значительной предметом интернет-сессии «Правление правами и инфраструктурные ответа: вырабатывая будущее всемирного числового рынка контента» стали перспективы творцов в независимом управлении правами и добывание ими гонорары за использование творений, а также возможности взаимодействия различных числовых баз информации с информацией о правах и темах умственной имущества.

В своем выступлении президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский заметил, что блокчейн-инфраструктура IPChain подсобляет разрешить сразу две первенствующие темы всемирного рынка умственной принадлежности — укреплять все этапы «актуального цикла» творческих товаров и основывать каналы коммуникации для размена информацией между пользователями, правообладателями, бизнес-текстурами и страной.

- Во многочисленных государствах есть проекты, которые употребляют блокчейн-технологии для речения неповинен и сделок. Но обычно это отдельные блокчейн-системы для изолированных частей контента: для учета применения музыки, выполнения сделок с ноу-хау или с твореньями художества. Они работат построеного в определенном отраслевом секторе. В 1 державах подобных проектов один-два, а в иных — больше десяток, — заявил Андрей Кричевский. — Мы исследовали глобальный рынок и увидели, что никто не ведал стандартизировать кругооборот неповинен, “урвать” его от конкретного сектора, выстроить LegalTech-решение для всех вариантов IP.

По словам Кричевского, сведения в блокчейн-сети заступить и суррогатировать нельзя. Благодаря этому можно сооружать разные сервисы — для регистрации доставленных о самих творческих провиантах, о сделках с правами. Любой сегмент созидательной экономики может сооружать собственные сервисы: депонирование программного кода или музыки, сайтики для сделок с мелодическими битами или фотографиями. Сервисы и платформы на основанию сети IPChain также в порядочной части отраслевые, функционируют на основе специализированных решений для программистов, дизайнеру, музыкантов, индустриальных дизайнеров, научно-технических стартапов и др. При этом сведения обо всех операциях с умственными правами в итоге попадают в сеть IPChain в всепригодном, стандартизированном варианте. В последнем итоге творческие продукты смогут свободно передвигаться между разнообразными промышленностями с сохранением обязанного уровня охраны для правообладателей.

Создание таких государственных IP-сетей в любой юрисдикции, по мнению президента Ассоциации IPChain, первый шаг на стезе к мировой инфраструктуре рынка умственной принадлежности. Андрей Кричевский особенно подчеркнул значение консолидирующей роли WIPO в этом процессе, так как «белые книги» и совета компании позволяют державам сооружать собственные блокчейн-сети для витка невинен с учетом наилучших практик и с осознанием трансграничных устройств.

- Если воплотить всеобщие образцы, то следующий шаг будет несложным — реализовать передачу принесенных при трансграничных сделках с правами из одной IP-сети в иную, - подчеркнул Андрей Кричевский. - Роль «хабов» подобного информативного размена смогут проделывать, пример, национальные патентные ведомства. В итоге мы приобретаем всемирную инфраструктуру для выражения и бардовских и патентных неповинен, а правообладатели ─ обязательства их защищенности на другой территории. Идти по этому стези выручит и формирующаяся тяжебная практика — в большинстве выработанных стран сплетня очень благоприятны к технологиям и встречают в качестве свидетельств блокчейн-записи.

В дискуссиях он-лайн-сессии также приняли участие председатель совета начальников Mechanical Licensing Collective, основной оперативный директор ABKCO Music & Records Имя Коулман, сооснователь и ведущий директор Session Никлас Молиндер, ведущий директор Latin Autor Гильермо Окампо, ведущий директор Intertrust Талаль Шамун, ведущий директор FirstBrave Technology У Гуаньюн, президент и исполнительный директор Sound Exchange Майкл Хаппи и обозреватель France 24 Амобе Мевеге.

Другие новости по тегам
#Алиса
 
Заказать звонок