Новости по теме

Староновогодний выпуск программы «Аншлаг» с Кларой Новиковой, Еленой Воробей и Владимиром Винокуром покажет «Россия»
Далее
Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамой
Далее
Моррисси выпустил первый сингл из нового альбома
Далее
Рецензия на сингл Александра Пушного «Слушает Баха»: Доктор Лектер снова начал есть
Далее

Национальные IP-сети ассоциации IPChain станут первым шагом на пути к глобальной инфраструктуре

Президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский принял участие в интернациональной конференции «Глобальный цифровой рынок контента» Мировой компании умственной имущества (WIPO). Значительной предметом он-лайн-сессии «Руководство правами и инфраструктурные ответа: выковывая будущее всемирного числового рынка контента» стали перспективы творцов в автономном управлении правами и добыча ими гонорары за использование творений, а также возможности взаимодействия различных числовых баз предоставленных с информацией о правах и предметах умственной имущества.

В своем выступлении президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский заметил, что блокчейн-инфраструктура IPChain подсобляет разрешить сразу две первенствующие темы всемирного рынка умственной имущества — укреплять все этапы «актуального цикла» творческих провиантов и основывать каналы коммуникации для размена информацией между пользователями, правообладателями, бизнес-текстурами и царством.

- Во многочисленных краях есть проекты, которые утилизируют блокчейн-технологии для речения невинен и сделок. Но обычно это отдельные блокчейн-системы для изолированных частей контента: для учета применения музыки, выполнения сделок с ноу-хау или с творениями художества. Они работат построеного в определенном отраслевом секторе. В 1 державах подобных проектов один-два, а в иных — больше десяток, — заявил Андрей Кричевский. — Мы исследовали глобальный рынок и увидели, что никто не испытывал уоднообразить кругооборот невиновен, “купить” его от конкретного сектора, выстроить LegalTech-решение для всех вариантов IP.

По словам Кричевского, исходняк в блокчейн-сети заступить и подделать нельзя. Благодаря этому можно сооружать разные сервисы — для сосредоточению принесенных о самих творческих провиантах, о сделках с правами. Любой сегмент созидательной экономики может сооружать собственные сервисы: депонирование программного кода или музыки, сайтики для сделок с мелодическими битами или фотографиями. Сервисы и платформы на складу сети IPChain также в порядочной части отраслевые, функционируют на основе специализированных решений для программистов, дизайнеру, музыкантов, индустриальных дизайнеров, научно-технических стартапов и др. При этом сведения обо всех деяниях с умственными правами в итоге попадают в сеть IPChain в всепригодном, стандартизированном варианте. В последнем итоге творческие продукты смогут свободно подвигаться между многообразными промышленностями с сохранением подабающего уровня охраны для правообладателей.

Создание похожих государственных IP-сетей в любой юрисдикции, по мнению президента Ассоциации IPChain, первый шаг на дороги к мировой инфраструктуре рынка умственной принадлежности. Андрей Кричевский особенно подчеркнул значение консолидирующей роли WIPO в этом процессе, так как «белые книги» и советы компании позволяют краям сооружать собственные блокчейн-сети для выражения невинен с учетом наилучших практик и с постижением трансграничных устройств.

- Если воплотить корпоративные шаблоны, то другой шаг будет несложным — реализовать передачу доставленных при трансграничных сделках с правами из одной IP-сети в иную, - подчеркнул Андрей Кричевский. - Роль «хабов» такового информативного размена смогут исполнять, пример, национальные патентные ведомства. В итоге мы заработаем всемирную инфраструктуру для выражения и бардовских и патентных невинен, а правообладатели ─ обязательства их защищенности на другой территории. Идти по этому стези выручит и формирующаяся тяжебная практика — в большинстве выработанных стран сплетня очень благоприятны к технологиям и встречают в качестве подтверждений блокчейн-записи.

В дискуссиях интернет-сессии также приняли участие председатель совета начальников Mechanical Licensing Collective, основной оборотный директор ABKCO Music & Records Малышка Коулман, сооснователь и ведущий директор Session Никлас Молиндер, ведущий директор Latin Autor Гильермо Окампо, ведущий директор Intertrust Талаль Шамун, ведущий директор FirstBrave Technology У Гуаньюн, президент и исполнительный директор Sound Exchange Майкл Хаппи и газетчик France 24 Амобе Мевеге.

 
Заказать звонок