Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Людмила Берлинская рассказала на радио «Орфей» про французский фестиваль фортепианных дуэтов

Пир фортепианных дуэтов Rungis Piano-Piano Festival пройдёт во Франции в первоначальные дни октября 2020 года. Сформирует площадь домашний фортепьянный хор Людмила Берлинская и Артур Ансель. О предстоящем событии художественный руководитель фестиваля Людмила Берлинская сообщила в интервью журналисту радиостанции «Певец» Андрею Порозных.

По словам известной пианистки, аналогов Rungis Piano-Piano Festival во Франции не есть, но есть схожие фестивали в нашей стране.

- Я знаю, что в России есть местный показ, в Вологде, если не заблуждаюсь, - сказала Людмила Берлинская. - Но могу с уверенностью утверждать, что мысль выполнения глубокого международного, интернационального фестиваля, посвящённого особенно двухрояльному и четырёхручному репертуару, уникальна. Мало кто знает, но репертуар этот невероятно интересный и огромный, и его надо распространять. И потому мы с Артуром решили удариться в тяжелое поездка и создать толпа, несмотря на разнообразные препятствия.

Сказывая про заглавие фестиваля, Берлинская заметила, что он пройдёт в маленьком городе Ранжис в 10-и минутках езды от Парижа. Отседова и принялось мнение Rungis в названии форума.

- Кстати, именно в этом поселении мы и живём, так что всё не нечаянно, - сказала музыкантша. - Здесь очень увлекательная цивилизованная жизнь: и театр, и абонементные выступления. Эдаким типом, с одной стороны, мы искаемся неподалёку от Парижа, что главно, а с иной стороны, мы довольно суверенны. Полагаюсь, что это дозволит нам привлечь больше слушателей. Поскольку теперь концертов чуть-чуть, толпа очень соскучила по живым концертам.

К сожалению, из-за ситуации с ковидом программу Rungis Piano-Piano Festival случилось шибко сжать.

- Больше того, мы вообще счастливы, что сумели сберечь показ, - сознается Людмила Берлинская. - А до заключительной минутки мы опасались, что нам придётся абсолютно от него отрешиться и вынести на следующий год. Но тем не меньше интерес зачинщиков так велик, что было заметано вести показ наперекор всему. Увы, к нам не сумеют приехать иностранные дуэты, в том числе и русский общество, и америкосы, и японцы. Мы поджидаем их в последующем году. А теперь у нас будет три фестивальных дня — с первого по третье октября.

Полностью стенограмма интервью доступен на веб-сайте радиостанции «Певец».

 
Заказать звонок