Тарья Турунен выпустила новый альбом с музыкальными гостями
Далее
Биби Рекса выпустила свой первый независимый альбом
Далее
Мэрилин Мэнсон представил первый сингл из нового альбома
Далее
"Ленинград" выпустил ответ на песню "Напиши"
Далее

«ДДТ» отреставрировали «Старую дорогу» конца 80-х (Видео)

«ДДТ» отреставрировали «Старую дорогу» конца 80-х (Видео)

Группа «ДДТ» отреставрировала заархивированный фильм-концерт «Старая тропа», удаленный еще в 1989 году. В базу кинофильма легло выступление коллектива во дворце спорта «Крылья Советов». Отреставрированная объяснение «Престарелой пути» была презентована на канале «ДДТ» 18 сентября 2020 года.

- Это был милый состав «ДДТ», я согласен со престарелыми слушателями нашей группы — Никита Зайцев, Игорь Доценко, Вадим Курылев, Михаил Чернов, Андрей Васильев, Андрей Муратов и я, греховный, - приводит nashe.ru слова руководителя группы Юрия Шевчука. - Мы тогда водились вместе, лакали из одной миски, тянули из одной бутыли и смешивали одну грезу. Наиболее увлекательные моменты того времени мы, безусловно, болели на репетициях: нас уже не воздавал типовой рок-н-викель, и мы много экспериментировали. Помешивали симфоническую музыку с шансоном, этнику — с джазом — стремились отыскать что-то новость. Помню эти дискуссии до хрипоты. Послушайте этот концерт — это все-таки небанальная музыка. Я не хвалюсь, а просто сейчас понимаю.

В программе полуторачасового спичи донестись два десятка композиций «ДДТ», включая знаменитые «Родина», «Не гвозди», «Актриса Кострома», «Мама, я любера обожаю» и др.

Другие новости по тегам
#ДДТ #Никита
 
Заказать звонок