Большой осенний фестиваль проекта "Звук Евразии-2026" пройдет в "Музеоне"
Далее
«Русская филармония» даст бесплатный концерт в День города
Далее
Кого загрызла собака Оскара Кучеры, расскажет «Светская хроника»
Далее
Гениальный неудачник Николас Кейдж потрясет мир на Пятом канале
Далее

«ДДТ» отреставрировали «Старую дорогу» конца 80-х (Видео)

«ДДТ» отреставрировали «Старую дорогу» конца 80-х (Видео)

Группа «ДДТ» отреставрировала заархивированный фильм-концерт «Старая тропа», лишенный еще в 1989 году. В базу кинофильма легло выступление коллектива во дворце спорта «Крылья Советов». Отреставрированная вариант «Престарелой пути» была презентована на канале «ДДТ» 18 сентября 2020 года.

- Это был милой состав «ДДТ», я согласен со престарелыми слушателями нашей группы — Никита Зайцев, Игорь Доценко, Вадим Курылев, Медведь Чернов, Андрей Васильев, Андрей Муратов и я, греховный, - приводит nashe.ru слова руководителя группы Юрия Шевчука. - Мы тогда водились вместе, лакали из одной миски, тянули из одной бутыли и смешивали одну грезу. Наиболее увлекательные моменты того времени мы, безусловно, болели на репетициях: нас уже не воздавал типовой рок-н-рол, и мы много экспериментировали. Помешивали симфоническую музыку с шансоном, этнику — с джазом — старались отыскать что-то новость. Помню эти полемики до хрипоты. Послушайте этот концерт — это все-таки небанальная музыка. Я не хвалюсь, а просто сейчас понимаю.

В программе полуторачасового речи донестись два десятка композиций «ДДТ», включая знаменитые «Родина», «Не огонь», «Актриса Весна-красна», «Мама, я любера обожаю» и др.

Другие новости по тегам
#ДДТ #Никита
 
Заказать звонок