Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Следственный комитет разоблачил билетную мафию
Преступная группа, занимавшаяся спекуляцией билетами, была раскрыта Следственным комитетом РФ. Официально известие возникло на веб-сайте СК 18 сентября 2020 года. С 2018 по 2020 год арапы основали возле 300 страниц-двойников театров, концертных улов. футбольных клубов и иных цивилизованных и спорт институтов. В их числе сайтики Большущего и Мариинского театров, МХТ им. А.П.Чехова, ФК «Вождь Москва», ОАО «Лужники» и иные. Через эти ресурсы соучастники продавали по повышенной цены билеты на разные события показанных созданий на сумму больше 1 биллиона руб.. Принятые богатые средства определялись на расчетные видимо-невидимо подконтрольных организаций, оформленных на нарицательных шефов, а потом выводились в доступный денежный кругооборот и делились между соучастниками криминальной группы.
В беззаконную активность было вовлечено больше 50 человек. В их числе IT-профессионалы, работники колл-средоточий, торговцы билетов, рассыльные, программеры, клерки по рекламе, а также целые админы. В целях конспирации оператором доменных имен представляли иноземные фирмы, а общение с клиентами билетов проистекало с использованием веб-телефонии. Осуществление билетов исполнялась через колл-фокусы, располагавшиеся в Столице и Владимире.
На этот момент работа страниц, через которые проводилась беззаконная осуществление билетов, прекращена. В рамках этого криминального состояние проведены обыски в Столице, Санкт-Петербурге, Московской, Питерской, Владимирской, Тамбовской, Ростовской, Астраханской областях, в ходе которых у соучастников изъяты платежные карты, компьюторная техника, грязные записи и богатые средства, полученные от беззаконной деятельности. В настоящее время непрекращается изготовление следственных операций и действенно-сыскных событий, сориентированных на сбор и закрепление документов причастности лиц, свершивших данное правонарушение. Взволновано криминальное дело по качествам правонарушенья, предустановленного ч. 4 ст.180 УК РФ по прецеденту беззаконной осуществлении через веб билетов по повышенной цены на события, проводимые Мариинским театром. При этом на перепродажу недоставало позволение правообладателя, а в доменном имени сайтика, основанного продавцом, употреблялся товарный символ Мариинского театра и страниц-«двойников».
- При поиске в вебе вебсайт Наибольшего театра выпрыгивает совсем не первоначальным, сайтики-дублеры оплачивают верхние строки розыска, - рассказал в интервью «Коммерсанту» ведущий директор Наибольшего театра Владимир Урин. - Клиент, думая, что откладывает белет на легитимном веб-сайте театра, вбивает собственные паспортные сведения, а плуты по сиим данным сами искупают белет в вебе. Затем злоумышленники меняют на нем цена — у нас самая возвышенная стоимость на постоянные спектакли 15 тысяч руб.— и тут же высылают его покупателю, который убежден, что это стоимость самого Крупного театра.
Урин прибавил, что с этого сезона театр получил право не пущать зрителей, взявших билеты у маклаков, если капельдинер узнает на билете сумму, не соответственную расценкам Крупного.
Рубрика:Новости артистов