Новости по теме

Погиб радиоведущий Олег Гробовников
Далее
Лев Лещенко, Денис Майданов и Зара выберут победителей «Дороги на Ялту»
Далее
Музыкальные чарты за 16 неделю: лидируют DVN, Wallem, Jakone и другие
Далее
Глеб Самойлов выпустит запись концерта «Агата Кристи. 35» в ностальгичном формате
Далее

Юрий Лоза выступил за теорию плоской Земли

Юрий Обвойник привел ряд «доводов» в выгоду того, что Земля тонкая. По словам артиста, он уверился в этом после чтения книжки Ерика Дюбэй «200 документов того, что Земля не шар». Он также заявил, что разыскивает указания доктрине в собственной жизни.

В интервью Пятому каналу Лозина сообщил, что у геодезистов нет подобного понятия, как законченная Земля, в чем он удостоверился во время учебы на географическом факультете в Казахском национальном институте.

— Все эти состава тригонометрические, когда вы берете из какой-то кончено ссаживаете показания какие-то, по составе вычисляете отдаление, и никто не хватит исправления на выпуклую Землю, — рассуждает деятель.

По словам Лозы, также мореплаватели никогда не употребляются глобусом. Ему сообщил об этом тесть, который «провел» в море 32 года.

— Ни в одной фирмы не стоит шар. Ни один капитан в мире не рассчитывает собственный маршрут, какие-то там по фарватеру собственные движения по глобусу — только по картам тонкой Земли. Потому что если плыть по глобусу, то поплывешь неясно куда, — обоснует Розга.

Он также прибавил, что самолеты носят только по прямой и только в полночном полушарии, «как будто летят по тонкой земле». Еще одним подтверждением музыкант считает тот факт, что на всех новейших навигацких веб-ресурсах нет перемещений самолетов и кораблей в Полуденном полушарии, отдает lenta.ru.

Заключительным мотивом Розга считает климат на полюсах. Он заявил, что в случае, если бы Земля имела шарообразную фигуру, среднегодовая жар на Нордовом и Полуденном полюсах не могла бы различаться на 20 градусов. По его словам, подобного не может быть, «если Земля равноудалена от Солнца в обыкновенной версии».

 
Заказать звонок