Рецензия на сингл Антона Самойлова и Шуры «Белая стрекоза»: Возрождение мема
Далее
Дима Билан и Леонид Агутин получили премии «Виктория»
Далее
Ваня Дмитриенко выступит на большой арене Лужников
Далее
Обзор: «Они подстроили смерть короля. Последние часы Элвиса Пресли»
Далее

Ники Минаж выиграла суд против Трейси Чэмпен

Ники Минаж выиграла суд против Трейси Чэмпен

Суд не нашёл плагиата и перерыва авторских невиноват в неопубликованный треке Ники Минаж «Sorry». Иск против певицы подала в 2018 году Трейси Чэпмен (на фото), ратифицировавшая, что в композиции несанкционированно применены обломки её собственной песни «Baby Can I Hold You». Минаж же нарекания отвечала и требовала на том, что дискусионная вставка оберегаема теорией точного применения.

Вынося приговор, судья Виргиния А. Филлипс подняла на сторону Ники, сошлавшись на ту же доктрину, строчит Variety.

- Актеры нередко экспериментируют с разнообразными творениями до того, как спросить служебное позволение у правообладателей – а правообладатели обычно просят представить им предлагаемую работу перед тем, как дать единодушие на применение собственной имущества, – заявила судья. – Постановление, вынесенный в вершине сиим распространённым практикам, вгонит созидательные искания в определённые рамки и очутит гибельное влияние на новаторские ответа в музыкальной промышленности.

ProStars подсказывает: трек Минаж «Sorry» появился в сети в августе 2018 года, после того, как его назначили на радио. До этого Ники публично спрашивала у Трейси позволения на применение кусков песни «Baby Can I Hold You», хотя та ей отказала. Диспуты артисток вокруг песни не окончены: суду предстоит разрешить, преступила ли Минаж бардовские права Чэпмен, когда «Sorry» донестись по радио.

 
Заказать звонок