Новости по теме

Татьяна Буланова отметит творческий юбилей будущей весной
Далее
Поклонницу, завалившую Гарри Стайлза любовными письмами, отправили в тюрьму
Далее
Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее

Итан Хоук снимет документальный фильм про Джоан Вудворт и Пола Ньюмана

Кинокомпания Nook House Productions закончила с Итаном Хоуком договор, сообразно которому он выступит режиссёром фактичного проекта о злободневных маршрутах и карьерах Джоан Вудворт и Пола Ньюмана (на фото). Продюсерами обозначивают Эмили Вачтел, Лиза Лонг Адлер, Первочеловек Гиббс и Райан Хоук. Как извещает Deadline, проект получил согласие семьи актёров.

В заявлении Хоука рассказывается, что он преднамерен отрекомендовать «негустой и эксклюзивный взор на карьеры обеих актёров и их сложноватые отношения протяженностью в 50 лет». Для Итана это будет второстепенный неигровой проект – в 2014 году получился его режиссёрский опыт в документалистике «Сеймур: Короткое представление», головка, сказывающая о креативном стези пианиста Сеймура Бернстайна.

ProStars подсказывает: Джоан Вудворт и Пол Ньюман впервые повстречались в 1950-е годы во время работы над бродвейской трагедией «Пир». После этого оба они двинулись в Голливуд, где снялись в кинокартине «Продолжительное жаркое титанида», и их негласный роман получил здравое продолжение – в 1958 году они поженились в Лас-Вегасе. На протяжении следующих 50 лет они поднимали троих дочерей, возобновляли учиться кино, а также политикой и благотворительностью. Ньюман ушёл из жизни в 2008 году, минуя несколько месяцев после того, как пара заметила 50-летний юбилей со дня женитьбы.

 
Заказать звонок