Новости по теме

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее
Евгений Финкельштейн исполнил на гитаре «Шедевры пяти столетий»
Далее

Александр Зацепин перезаписал саундтрек «31 июня»

Фанера диска с музыкой композитора Александра Зацепина к кинофильму «31 июня» состоялась на тон-студии киноконцерна «Мосфильм». Как сообщается на портале студии, песни из этого телевизионного кинофильма-мюзикла, освобожденного в 1978 году режиссером Леонидом Квинихидзе, остаются излюбленными и известными излюбленными уже несколько десятилетий, но раньше не выпускались.

- Мысль напечатать подобной накопитель принадлежит моему клерку Малику Аминову, он желает отпустить всю музыку, какая была за кадром, чтобы ее можно было прослушать раздельно, - сообщил Александр Зацепин. - Мы сооружаем всю музыку, на диске будут и песни и инструментальные номера. Но так как сохранилась только отметка к кинофильму, где музыка сопутствуется гулами, мы все вписали заново с жизненными приборами. Мысль была сберечь все в том же жанре, подогнуть те же тембры, чтобы все было именно, как в кино. И теперь мы все это сводим.

Во время работы над картиной, Зацепин работал над саундтреком в собственной домашней студии.

- Дело в том, что когда мы вписывали музыку к кинокартиной «31 июня», я это ладил на собственной огромный студии в Ржевском проулке в Столице, - сообщает он. - Помню, звукооператор колебался сначала, что музыку к кинофильму можно вписать на моей студии, но его уверил режиссер Леонид Квинихидзе, который ссаживал чернушка. Он у меня был на студии, видел мою технику и ведал, что там можно сделать отлично. Звукооператор спрашивал, как это вероятно - дома писать? Он размышлял, что у меня там какой-то магнитофончик стоит, а у меня единая аппаратная, ателье. Когда он подоспел ко мне смотреть, я как раз что-то вписывал – он это увидел и сразу унялся. Подобного на "Мосфильме" и недалеко не было тогда. На всех киностудиях была одна и та же камера, все это было очень печально, ублюдочно и допотопно, как неподвижный век… Так как у меня была многоканальная киностудия, мы вписывали все отдельно, сначала барабаны, ритм-группа, гитара, фортепьяно, а затем уже исполнители, в том числе и Пугачеву. А остальные наложения, трубы, медные приборы, струнные, скрипки, их писали в различное время, это не владело смысла, основное, чтобы ритм группа все сразилась, на что уже можно было вписывать. Мне подсоблял один очень неплохой музыкант, Виталий Клейн, аранжировщик. Он мне всегда говорил: «Александр Сергеевич, я вот теперь артистов хороших ввергну, которые сыграют так, как Вам нужно». Ко мне скрипачи ко мне прибывали из Большого театра, из комплекса Юлия Реентовича, звук был неплохой, у них приборы были непохожие, от этого все молит. Ко мне даже хор подходил!

Датировка выхода альбома пока не окрещена.

 
Заказать звонок