Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
75-летие Александра Журбина отметят фестивалем «Серьезно и легко!»

V Огромный праздничный толпа Александра Журбина, подогнанный к 75-летию композитора, обнаружится в Столице 23 сентября 2020 года. Как известили агентству ProStars в пресс-работе фестиваля, он будет продолжаться 5 месяцев. Программа прекратится на наилучших сценах столицы и отрекомендует полдюжины всемирных премьер. Мероприятия закончатся в залах Столичной казенной консерватории им. П.И.Чайковского, Концертного зал им. П.И.Чайковского, Столичного интернационального Дома музыки, Концертного зал Российской академии музыки имени Гнесиных, Отечественного государственного музея музыки, Музея-имения «Царицыно», Большого театра России, Столичного театра оперетты, театра «Геликон-опера», театра «Школа сегодняшней пьесы», Основного Дома актёра и иных.
Программа получила название «Серьезно и легко!». По словам инициаторов, эти два слова обрисовывают известие Александра Журбина к собственному делу.
- Я сочиняю легко, но отношусь к любой собственной нотке очень серьезно, - сообщает Журбин. - И мой девиз – солидная, отвлеченная музыка должна быть ясна всякому образованному люду, не только знатокам-артистам. А легковесная музыка не должна быть простой и пошлой, она должна быть возведена по лучшим законам.
Показ будет результатом наибольшего созидательного стези Александра Журбина. Организаторши заверяют целое доведение в мир композитора и знакомство с его новейшими сочинениями.
- В этом году обстановка не несложная: ведь пандемия ещё не закончилась. Но мы решили – встреча будет! – сообщает композитор. - Пускай в залах будет меньше народу, чем мы расчитывали. Но пусть музыка бряцит! Пускай прозвучит всё, что я загадал: две новоиспеченных оперы, новая симфония, новые спектакли, новые песни и романсы, а также и то, что написано давно, но по какой-никаким-то причинам не бряцало и только теперь вынырнет из забвения.
Толпа спаивает перипетии многообразных форматов и жанров: симфонические и певческие выступления, премьеры сладкоголосих спектаклей и опер, демонстрации, видеотрансляции постановок, допремьерный кинопоказ, выставку. Обнаружится праздничек музыки 23 сентября в Крупном зале Столичной казенной консерватории им. П.И.Чайковского. Национальная отвлеченная симфоническая капелла России п/р Валерия Полянского, кантор Филипп Чижевский и солисты Полина Осетинская (рояль) и Рустам Комачков (инструмент) осуществят 6 симфонию «Sinfonia con programma letterale», соч. 61 (всемирная премьера), Концерт для Фортепьяно с оркестром «Санкт-Питер», соч. 41, «Славословие» для виолончели с оркестром (всемирная премьера).
Впрограмме фестиваля запланированы вселенские премьеры: опера «Анна К.» в концертном выполнении (13 октября, Концертный зал им. Чайковского, Национальная отвлеченная симфоническая капелла России), опера-буфф «Блаженный день» в Туле и Столице (Столичный мировой дом музыки, Тульский филармонический симфонический оркестр. Тульский народный хор), мюзикл «Демимонденка» (Столичный театр оперетты), мюзикл «Диббук» (театр «Школа прогрессивной пьесы»). Помимо того, афишка музыкального форума отрекомендует показы спектаклей «Тонкий бес», «Малолеток», «Лиромания», презентацию спектакля «Мрамор», выступления певческой и приборной музыки, презентацию свежей книжки композитора «Негласные скрыты и иные истории», допремьерный демонстрация кинокомедии «Влюбленность и монстры», показ постановки «Превращения симпатии» МАМТа и иные события.
Пресс-собрание, посвященная фестивалю, осуществится в Российском государственном музее музыки 22 сентября. В день пресс-конференции в Российском государственном музее музыки также состоятся открытие выставки «Ещё одна попытка автопортрета: к юбилею Маэстро Александра Журбина» и мини-концерт с участием Александра Журбина.
Завязало пресс-конференции в 17.00.
Справки и уполномачивание: +7 (903) 286-2258, pavlovamar@yandex.ru (Жанна Павлова).
Рубрика:Новости артистов